Христос мог изменить законы физики(ходил по воде),так почему же он не нашел лучшего способа искупить наши грехи,чем дать себя распять на кресте???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302869)
Потому что только Бог без греха, а мир настолько пропитаться грехом, что без Совершенной жертвы обойтись было невозможно.
Конец без пятна и порока - прообраз безгрешный чистоты в жертву за грех.

Сделанный грех рождает смерть и родившаяся от греха смерть ищет себе жертву. По идее она должна убить согрешившего, но Бог настолько любит людей, что позволил вместо грешника умереть Праведнику.

Дело в том, что смерть - это разделение, а не прекращение существования. И после смерти каждый получает то, что заслужил в своей жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы что, СЕРЬЕЗНО считаете, что товарищ Иисус Христос хоть чьи-то грехи искупал? И это в то время, когда его казнь стала НЕСМЫВАЕМЫМ ПЯТНОМ на народе Израиля, а то, что было написано после казни, собрано и названо "Новым Заветом" стало вообще КЛЕЙМОМ на НАРОДЕ Израиля, то бишь на сынах Иакова? Блин, так не помилуй его самого Бог, не воскреси и не вознеси его, - телепортация называется, - кости его до сих пор таскали бы по планете, как это православные СВОИМ типа "святым" делают ... От грехов спас ... Ага, х у й в нос, - после него люди вообще толпами В АД пошли, становясь Христианами и называя Господом НЕ БОГА, а его, сына человеческого .... ПРОДАЛ он всех вас на х у й в Ад, УВЕЛИЧИВ грехи ваши перед Богом, а не искупил вас от них ... Вернее: вы сами ПРОДАЛИ свои души дьяволу ЗА БЕСЦЕНОК, только ПОВЕРИВ, что он Господь и Сын Богу ... Но он - НЕ ПРЕСТУПНИК, а он просто сделал ЯВНЫМИ грехи ваши перед Богом и пристрастия ваши кого к Многобожию, а кого к Безбожию, ибо сам он был - Праведник, а Израиль КАЗНИЛ его, сделав себя ПРОКЛЯТЫМ на Вечные Времена, и делают себя ПРОКЛЯТЫМИ все, кто его, товарища Иисуса, Господом называет. Это ПОНЯЛ Великий Ленин, и именно поэтому одной из его любимых Песен Богу были "Вставай, ПРОКЛЯТЬЕМ заклейменный" и "Смело, товарищи, в ногу", ибо освободившийся от ПРОКЛЯТИЯ Богу уже не раб позорный, а друг и товарищ, а ПРОКЛИНАЮЩИЙ себя сам УКЛОНЕНИЕМ от Него, Бога Разума, - не товарищ уже Ему, а позорный раб грехов своих, мнящий из себя ГОСПОДИНА, тогда как он быдло и смерд поганый. А наши товарищи не меньше Христа ЖЕРТВОВАЛИ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ ради нас с вами, чтоб мы имели Право Жить как люди, а не быть ПОПИРАЕМЫМИ царями, графьями, князьями, фабрикантами и прочими БУРЖУЯМИ Мирового Империализма, и их Подвиги гораздо выше подвига товарища Иисуса, так как Народ Российский по своей численности гораздо превосходит потомков Израиля, и товарищ Иисус только лишь Теорию преподавал, а наши Великие Предки на Практике Справедливый Мир как делали, так и сейчас его наши Современники ДЕЛАЮТ, хоть и не в таких Масштабах, как со Времени Революции до развала СССР. И вот они, наши ПРЕДКИ, в самом деле ИСКУПИЛИ НАС СВОЕЙ КРОВЬЮ от Когтей Царско-Церковного Режима и от Когтей Фашизма и Мирового Империализма. А вы ... Да СВОЛОЧИ вы все ЗАЖРАВШИЕСЯ ... Убить бы вас всех на х у й, да Бог ПОКА не велит ... ЗРЕЙТЕ, гады, пока ... А придет Час Роковой, ох вы, су ки, и попляшете ВСЕ ... Но гарантирую, это уже будут не Большевики и не Коммунисты, а еще более Великая Сила, неподверженная ни Лицемерию, ни Лжи, на которые оказались падкими лидеры после Владимира Ильича, - Светлая ему Память. Мир тебе, Владимир Ильич! Слава Тебе, Господи! - А на вас - тьфу на вас, низко уронившие свой Моральный Облик попиратели Дисциплины, которой подчиняет Себя даже Сам Товарищ Бог, а значит Дисциплина - это Религия не только для людей, но и для Самого Бога. Что требовалось от товарища Адама? ДИСЦИПЛИНА. А значит она - Самая Первая и самая Верная Религия ДЛЯ ВСЕХ, независимо от национальностей, полов, возрастов, политических и религиозных взглядов и точек зрения. Товарищ Ленин это понял, и именно поэтому начал воспитание нашего народа именно с Дисциплины, так как она - Основа ВСЕГО. И товарищ Иисус, кстати, был очень ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ товарищем, чего никак нельзя сказать о товарищах христианах, которые не дисциплинированны даже в мыслях своих, а на деле - так вообще ПРЕСТУПНИКИ как перед Товарищем Богом, так и перед людьми. А остальные и еще хуже их. Тьфу, пакость.
Хранитель Истины (371180)
ибо каждый выбирает по себе
Мудрец (23312)
Другой способ и в голову не приходит, а что за другой способ хотите предложить?
Жертвоприношение ж.