Или бабы мельчают, или лопух нынче чернобыльский пошел?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124954)
Это Белокопытник(лопух)
На Сахалине забавно и интересно опробовать на себе местный вариант превращений Алисы в Стране чудес. Травы и деревья как будто поменялись гормонами роста. В траве шеломайника, белокопытника (лопуха), дудника медвежьего, гречихи — вы будете лилипутами.

Дудник медвежий

Гречиха

В чем причина гигантизма растений?
Потому ли, что их питает талая горная вода, похожая здесь на ювенильную, первичную воду Земли? Или это связано с парниковым эффектом и глеевой почвой в местах тектонических разломов? Ясно, что на горячей молодой земле все процессы происходят быстрее и продуктивнее. Поэтому сахалинские травы прибавляют за сутки по 17 см, достигая 2–4 м в высоту.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А слева семена укропа?....))))
Верховный Наставник (233239)
Ну или фотошопер хороший)
Верховный Наставник (129148)
Скорее всего Сахалин... Кажется, там такие лопухи растут.