У меня девочка хочет уволиться. Беда.

Но ещё не решила. Отличница, красавица, профи, исполнительная, обучаемая, хозяюшка, угощает нас всегда стряпниной и ...
Семьянинка. Просто, говорит, я больше не хочу работать или пока не знаю...
Весь отдел огорчён. Я особенно.
Не берите на работу замужних баб, называется.
А незамужние - они вялые, как работники, по моим наблюдениям)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Если она такая хорошая, то дайте ей возможность сравнить)) И на прощание скажите "Мы всегда будем тебя ждать обратно")) И ей приятно и Вы, возможно, ее не потеряете)))
А может просто денег ей предложить побольше))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Озадачьте её- пусть подберёт и подготовит себе адекватную замену.
Либо ничего не потеряете, либо посмотрит на конкуренток и.. опять же ничего не потеряете)))
Верховный Наставник (233344)
Незамужняя замуж выскочит нарожает детей. тоже не выгодно)Замужние понадежней будут
Верховный Наставник (169975)
вернется) выспится, находится по магазинам и придет назад)
Верховный Наставник (124602)
реально беда, ведь люди и есть истинная ценность.
Наставник (27756)
А вообще от меня совет, пусть выбьет себе отдых на работе, отпуск там длительный, чтоб её не дёргали, может она просто устала, у меня такое бывало, я заметил после 8 лет работы, большое желание работу сменить, а работа у меня непростая и нервная, я просто устаю и такие мысли возникают ...
Не знаю где проживаете, если в провинции, то всё же за работу надо держаться.
Верховный Наставник (115648)
Девочка созрела , хватит . Она решила больше не работать , пусть муж ее обеспечивает или другие варианты . Другая работа , беременность или с головой не так , женщина это тоже человек в принципе .
Верховный Наставник (183392)
Если б это было усталостью - попросила бы отпуск.
Чаще - неудовлетворение в работе.
Вы же сами пишете умница, профи и пр. и она это знает, а зарплата, видимо, такая же, как у других, нет повышения ни заработка, ни статуса. Да бывает небольшое повышение и похвала даёт силы + недельку на отдых.
Только боятся работодатели создавать прецедент, а зря. Хороших спецов трудно найти, ещё больше денег потеряешь.
Она не уверена! 100 пудов хочется, чтобы её труд оценили и не только словесно.
Уйдёт ведь... Добавьте пятёру, не жалейте!)
Может для семьи мало времени остаётся.
Вообще-то, замужние обычно, не напрягаясь работают - муж зарабатывает. Лучшие работники - разведённые или одиночки, живущие отдельно от родителей. Сами себя обеспечивают и активнее зарабатывают.