77 лет назад, мой отец принял бой в Брестской крепости....

Был призван в 1939 году, вернулся в 1946г. Один брат погиб, второй пропал без вести, третий преподавал в военном училище.
Вечная слава нашим солдатам!!! Пусть никогда не повторится!!!
Девочки и мальчики, Спасибо! Он у меня замечательный был.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо, за лидера!
Дополнен 5 лет назад
К 7:00 22 июня 42-я и 6-я стрелковые дивизии покинули крепость и г. Брест[11], однако множеству военнослужащих этих дивизий так и не удалось выбраться из крепости. Именно они и продолжали сражаться в ней. По оценкам историка Р. Алиева, из крепости вышло около 6 тыс. человек, а осталось в ней около 9 тыс.[12]
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (16230)
Не дай нам Бог больше войны. Но дай нам Бог Победы достойной дедов, если она вдруг всё же начнётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723121)
Там про бои в Брестской крепости тоже есть (в видео) https://old.qna.center/question/4332876

... моя бабуля сначала рыла окопы и рвы под Москвой (Юнкерсы сверху стреляли), а потом санитаркой в ополчении.
В 21 год.
Дед - в спецназе.
Другие бабушки и деды - кто партизанил на Брянщине, кто танкистом, кто воен.шофером.

Короче, не воевал только прадед Василий Иваныч. По возрасту, и потому что был есаулом в охране царя.
Наставник (55425)

Хранитель Истины (270636)

А мой дед остался где-то там...
Наставник (71272)
Моего отца призвали в 1940 году, домой вернулся в 1946 году, прошёл войну от и до....его брат не вернулся, как и многие другие. Вечная память героям!
Самый длинный день в году - помним всех, кто погиб в первые часы той войны.
Хранитель Истины (492160)
Помним. Скорбим
Хранитель Истины (427185)
Светлая память. У меня дедушка тоже воевал.
Верховный Наставник (162113)
гарнизон весь погиб. следовательно вам не менее 76 лет.
Прадед воевал в первую мировую. Дед во вторую, бабушка работала в блокадном Ленинграде и рыла окопы. Два её брата погибли. Война коснулась каждого и это забывать нельзя! Слава павшим и защищавшим нашу Родину людям!
Наставник (34417)
У меня тётя и дядя воевали.были призваны в 19 и 17 лет.Оба вернулись.
Хранитель Истины (251014)

Просто статистика. Никаких 42й и 6й стрелковых дивизий в крепости не было. Но если вашему отцу посчастливилось вырваться из окружения в Бресте, то это счастье.