Вспомнила что селедку в СССР брала по рубль тридцать, а сейчас вижу-она сто тридцать руб. стоит!

С ума посходили, что ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (210499)
да вся рыбка нынче...того !

\ ..а вот раньше ржавую скумбрию...и бычки в томате..\
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64495)
можно еще про трамвай вспомнить--3 коп билет стоил ))
Ну и зарплату свою пересчитай - далеко не такая, как раньше. Так что, как ни крути, а живёшь ты в "шоколаде".
Хранитель Истины (391154)
Продукты в СССР были дешёвые. Зато ковры и хрусталь - дорогие....
Верховный Наставник (191141)
Ха..так у неё зубы золотые-не заметила?))
ну и зарплата тогда была 120рэ.-инженерская)
Наставник (73567)
Так ещё и название у селёдки у каждой было. Вспомнил как в Москве в 1999 году спросил у продавца, мол, какая это селёдку (их пять видов на витрине было) и он начал перечислять - это пряного посола, это просто солёная и т.д в том-же духе. Потом спросил у него"Иваси есть?", надо было видеть его глаза и слушать как шевелятся мозги, вроде как спросил у него что-то из ядерной физики.)))
Наставник (86597)
в те времена зарплата инженера была 130 рублей , а теперь 13 000.