Вниманию тех, у кого были сложности с математикой. Я для себя открыла прекрасного популяризатора физики, ну и математики (куда ж без нее) - Александр Чирцов.

Очень просто и увлекательно рассказывает о всяких математических ужасностях.

Вот одна из его бесед:

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Эх, у меня звука нет на компе. А книжки у него есть?
А то я читать умею.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Какие могут быть сложности с математикой и тем более с физикой...!? Во первых это интересно,а то что интересно всегда завораживает...)
Хранитель Истины (427861)
У меня гуманитарный характер . но по математике 4 было, а по физике 5 правда там учительница была добрая.
Верховный Наставник (124602)

А Перельмана ты типа не читала.
Верховный Наставник (203208)
козу тебе надо..а лучше две..
Хранитель Истины (451035)

Верховный Наставник (144887)
Не у меня легко было с математикой - всегда 5 ки были и по химии и физике тоже
вот с литературой я реально не дружила
Мудрец (19037)
Эти два предмета отравили мне школьные годы...