Вопрос родителям...уверен, здесь есть такие - а ваши дети, когда были маленькие, хорошо кушали?

Я это к чему - есть у нас знакомая, на одной площадке живёт, у неё двое детей - когда они были маленькие она к нам прибегала рыдать - накормить детей у неё была ПРОБЛЕМА. Короче - тихий ужас...сидят за столом по часу и более...ни крики ни ругань - ничего не помогало. Сначала она не сильно волновалась по этому поводу, но когда она увидела, придя к нам в гости на какой-то праздник, как кушает мой сын - она впала в истерику.

Так вот - а ваши как кушают или кушали, потому что походу уже взрослые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
проблем не было ни дома, ни в саду.
Для меня вообще загадка, как ребенка не уговорить поесть.
Суп - обязательно, кашу - так же. Мясное не все ели, но тогда мы просто редко видели мясо..
Думаю, что нарушение в режиме питания виновато. Детям нельзя жирного, много сладкого и мучного.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
Дуры бабы которые заставляют детей есть, детский организм лучше знает сколько ему надо.
Никогда не заставляла. А моя одноклассница запихивала ребенку всякие жирности, что посадила поджелудочную, врач сказал сидеть на диете.
Иногда приходится как Цербер возле него находится.
Отвлечёшься,может еду и выкинуть.Сейчас вроде получше.
Регулятор--поощрение.Отказ--шантаж.
Верховный Наставник (135341)
"Кушали"...фу блин...лакейское слово)))
Мои ели. Нормально. Я не ставила перед собой жизненной цели впихнуть в детей еду. Потому и ели нормально, в меру своих потребностей.

Хранитель Истины (330191)
да норм ел,культа еды и ахов-охов не было,что поел-гуляй дальше,и притом что гиперактивность ему диагностировали-пухлым в детстве был и оболтусом. в юношеском возр. историч. реконструкциями и походами увлёкся-похудел,жилистым стал. все этапы последовательно прошёл-пту техникум институт
Хранитель Истины (345279)
Нормально ели, только со мной..
Мать не умела обращаться с детьми.
Внук ел плохо, но я научился и это преодолевать..
Приглашал к столу его друзей, вместе со всеми ел хорошо.. )