К верующим. В этой ситуации (вн.) сняли бы крестик? Приняли бы помощь союзника? Или остались бы верными рабами Господа?

Рассказал лет одиннадцать тому знакомый, бывший боец ОМОНа - не того, что бабулек по улицам пинает, а того, что в Чечне воевал. Пересказ своими словами, но смысл сохранен.
Итак. Веденский район. Окрестности Дарго (названия воспроизвожу на слух и по памяти, кирзачами не кидаться). Омон - руский и якутский - заперт на небольшой площадке неподалеку от границы альпийских лугов. Сверху "чехи". Снизу "чехи". Башку фиг высунешь. Боеприпасы на исходе. Рация на всё печально отвечает: "Держитесь, ребята".
Чем и за что - не уточняется.
И тут вступают в действие якуты. посреди позиции у них был врыт идол, а у подножья оного пирамидкой сложены черепа, которые якутские омоновцы коллекционировали на спецзаданиях.
Якуты у этого идола камланья устроили. К русским пришли: "Народа на обряд не хватает, кто крещеный - снимайте крестики, и пошли". Из 30 русских бойцов, почти поголовно крещеных, снять кресты и участвовать в действе отказались двое.
Через два часа после окончания обряда пришла туча, и накрыла позиции так, что никому ни черта видно не было. Стрелять невозможно - что на руку осажденным, но отнюдь не противнику. Хлынул дождь. И поливал склон горы 18 часов.
О попытках чеченцев влезть к ним осажденные узнавали по диким воплям "Иншалла!!!", угасавшим в шуме оползня. Потом было видно, где они влезть пытались - там руки торчат, там ноги. Сидевшие сверху решили развлечься стрельбой из миномета. послали две мины в туман, как в копеечку, на третьей сошел сель и снес и миномет, и расчет к исламской матери. Так что, закончил знакомый, крещеный православный, фиг его знает, чему теперь верить, но своим-то глазам я верю - ДЕЙСТВУЮТ обряды языческие. И мы только благодаря им в живых остались.

https://vk.com/wall193764464_120440
Дополнен 5 лет назад
Что "претерпевший до конца",ребят? Это соратники якуты, а это их духи.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У нас тоже был случай,нужен был туман и мы его сделали )К несчастью был среди нас верунец,возражал.Мы ему запретили туманом пользоваться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738032)
Как говорится *ь захочешь-штаны снимешь.
Дикари.
И сами якуты.И те,кто крестики сняли.И те, кто отказались снимать особенно.
Хранитель Истины (302045)
Тот, кто знает Бога не поклонится идолам, какие-бы чудеса они не творили.
Колдуны, маги, чародеи, язычники - это грех перед Богом.
Я бы не сняла
Наставник (54625)
Было уже.
И описано не единожды.

Давид один шёл на Голиафа и победил.
Затем Илия Фесвитянин один препобедил пророков Вааловых.
Самсона вспомним...

В Новый Завет нос свой пхнём: "не десять ли очистились? где же девять"

Как знать, - не заради ли двоих, кресты не снявших, Господь устроил эдакое-то?
Как знать, - не венцы ли мучеников приуготовил Господь для крестики снявших, Царство небесное на долгоденствие променявших.
Вспомним про сорокового севастийца, от мученичества отказавшегося и что получившего?
Посмотрим на жизнь дальнейшую кресты снявших...

Как знать, как знать...
Сказано же: "Претерпѣвый же до конца, той спасется" (Мф. 24:13).

И снова...
Крестики снять - сатана там правил.
Зачем сатана правил так, тогда и там?
Не затем ли, чтобы здесь и сейчас нам по ушам ездить?
Удержав боем 28 от Господа, - ещё сотни и сотни от Господа отвергнет, живописуя нам здесь, сейчас и в будущем.

Вот она, жатва!

Увы моих грехов.

Я сняла крест когда узнала, что это руна Наутиз. Это дохристианский знак мучений. Это руна торможения, вымирания, бедности, отчаяния. Это не случайно выбранный знак отчаяния, страдания, конца жизни. Крест напоминает человека с раскрытыми руками как инструмент мучения. Долгое время крест как оружие мучений был запрещен. И только после четвертого века (если не ошибаюсь) его стали носить.
Так же и в мусульманстве знак полумесяца. Это лунный знак богини Гекаты.
Это знаки темных богов, которые питаются жизненной силой.
Это религии искусственные, как средства манипуляции массами.
На Руси в дохристианские времена люди носили солнечные знаки - свастику.
По поводу духов, которые вызвали этот туман. Да, такое возможно. И не все духи бесы как нам внушает христианство. Хотя само христианство берет начало от темного бога.
Есть мастера, которые могут вызвать и дождь, и ураган. Просто надо знать правила обращения к этим силам. Видимо среди парней в Чечне был знающий человек.
Мудрец (23306)
остались бы верными рабами Господа

Ибо низкими путями не достичь высокой цели.
Наставник (59053)
Какой крестик? Тока вопрос прочитал и уже сразу видна ересь полнейшая. Весь остальной бред читать смысла нет. В аду будут все отступники от Евангелие, кто посмел что-то внести чего Иисус не велел. Крестики эти тока дебилы носят. Это оккультизм, уподобление язычникам с их амулетами. Это позор. Безмозглые придурки которые верят в силу какого-то крестика а не в живого Иисуса Христа который жив и вечен Альфа и Омега, Бог пришедший во плоти, распятый на кресте и воскресший на третий день.

Хранитель Истины (492236)
Вообще-то я атеист, но были случаи, когда я останавливала дождь. И не раз и не два. Говорила с врачом-экстрасенсом (настоящим, без дураков), он рассказал, как он в теплой компании таких как он сначала заставили ласточек летать по часовой стрелки, потом - против, а потом устроили небольшой дождь. Я сказала, что не знаю, как у меня с дождем получилось. Он ответил, что и не надо знать...