Важен ли для вас рейтинг репутации России или это не серьёзно?+

Исследователи международной консалтинговой компании Reputation Institute (Институт репутации) представили результаты ежегодного рейтинга репутации стран. Россия в нем оказалась в начале шестого десятка.

Рейтинг Reputation Institute составляется с учетом уровня коррупции, а также социально-экономической политики стран. Отмечается также внимание к вопросам экологии, опрятный вид городов. Странам начисляются баллы, после чего составляется рейтинг.

В этом году оценки по сравнению с показателями прошлого года снизились у большинства стран, однако репутация России пострадала заметнее, чем у других. В итоге она оказалась на 52-й позиции, между Саудовской Аравией и Нигерией. Чуть выше находятся Венесуэла, Колумбия, Бангладеш, чуть ниже — Иран и Ирак.

При этом эксперты Reputation Institute предполагают, что благодаря чемпионату мира по футболу ситуация может измениться и репутация России в мире улучшится.

Как сообщили эксперты ВШЭ в своем анализе доклада, последние десять лет Россия в рейтинге обычно находилась в конце четвертого десятка. Но сейчас ее отставание от лидеров стало максимальным за последние десять лет. «Плохая репутация» может негативно влиять на желание туристов посещать Россию, инвестировать средства в экономику страны и налаживать деловые связи.

Что касается лидеров рейтинга, то на верхних позициях оказались Швеция, Финляндия и Швейцария.

Помимо России значительно снизился рейтинг у США (34-е место), что эксперты объяснили результатами политики президента Дональда Трампа. Китай занимает 45-е место, у Индии — 35-е.

https://www.rbc.ru/politics/22/06/2018/5b2cdcdc9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (128935)
Для меня крайне важно, как к моей стране относятся иностранцы и честно говоря сегодняшнее отношение удручает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831074)
Ну, Россия в десятку то точно входит. Хотя, для россиян это не так и важно.
Россия - самодостаточная страна.

ПС : а РБК - фейковый сайт. Не ходи туда. Они морочат тебе голову.
Хранитель Истины (304930)
Смотря кто этот рейтинг составляет. Зачастую это оговор.
Верховный Наставник (145564)
На всё это я давно забил...
Верховный Наставник (161178)
рейтинг страны могут дать только граждане этой страны. хорошо ли им живется.
Верховный Наставник (180716)
Исследователи международной консалтинговой компании Reputation Institute...

Простите, но мнения nugopacoв, для меня не существует. Вот когда их репутация в моих глазах будет чего-то стоить, возможно тогда, я к их мнению прислушаюсь.
Наставник (34891)
мне его на хлеб намазать?
Для меня эти рейтинги не важны. Они, во-первых тенденциозны и предвзяты, а во-вторых - глубоко вторичны: ни потенциальный инвестор, ни турист не смотрят на эти рейтинги, а пользуются другими источниками.
Хранитель Истины (299838)
Примерно то же, что конкурс красоты "Мисс мира".. вообще до фени. Ну и так как я Христианин, я космополитичен. Для Христа нет государственных границ и национальных различий..весь мир принадлежит Ему не зависимо от рейтингов и цвета кожи.
Верховный Наставник (178228)
Репутации у кого, среди кого?
Вот лично мне, например, абсолютно до фонаря, какова моя репутация в среде дурачья, дебилов, скотов, неучей и прочих умственно недоразвитых.
А также в среде разной сволочи и мерзавцев, будь они хоть из разряда дипломированной погани.
Я про их оценки себя знаю отлично, как и они про мои, надеюсь:
Гадёныши есть гадёныши, ими были и ими и останутся...
И в сфере моего внимания эта погань не будет никогда и ни при каких обстоятельствах.