Легенды про эту башню, какие вам известные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Монумент Уоллеса (англ. Wallace Monument) - четырёхгранная башня высотой 67 м, установленная в 1869 году в городе Стерлинге в честь шотландского национального героя Уильяма Уоллеса.
Построенная в готическом стиле башня находится в 1,5 км от Стерлинга на холме Эбби-Крэйг по дороге в Данбли. По легендам, именно с этого холма Уоллес наблюдал за английской армией перед Битвой на Стерлингском мосту, прежде чем отдать шотландскому войску приказ о нападении.

Монумент Уоллеса