Кому и где поставлен этот памятник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287404)

Несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 гг. благодарная Самара
Расположение: Самара, ул. Осипенко - Ново-Садовая (площадь Героев 21-й армии)
GPS: 53.208838,50.133098
Площадь на ул. Осипенко является излюбленным местом прогулок молодежи, и очень символично, что памятник установлен именно здесь - он ежеднвно напоминает о том, что война не проходит бесследно. Даже дети в военное время откладывают свои игрушки в сторон и работают наравне со взрослыми на заводах и фабриках.
«Несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 гг. благодарная Самара» 170*80*100 из двух бронзовых подростков на мраморном постаменте на гранитном основании, установленная на площади Героев 21-й армии (угол ул. Осипенко и Ново-Садовая, Октябрьский р-н). Установлен 12 июня 1996 года к 55-летию начала Великой Отечественной войны.
Скульптор - И.И. Мельников, архитекторы Д.Ю.Храмов и М. Храмов, ООО «Самараметроспецстрой»,
http://gosamara.ru/ru/node/1395