Почему у немцев получается, а у русских нет, хотя у фрицев нема углеводородов и+

почти всей таблицы Менделеева в недрах?

22 июня 2018

В ФРГ трудящиеся смогут порадоваться снижению пенсионных взносов благодаря рекордному уровню резервов пенсионного фонда.

Немецкие СМИ сообщили, что накопления пенсионных страховых компаний в ФРГ поднялись до 33, 6 миллиарда евро. Это самая высокая сумма за всю историю страны. Причем рекорд достигнут вопреки пока еще неблагоприятной демографической ситуации в Германии. Ведь население стареет, а на каждую женщину детородного возраста приходится в среднем по 1,3 ребенка. Прогнозы на будущее страхового обеспечения делать преждевременно. Уже сейчас одна пятая населения ФРГ – пенсионеры.

Несмотря на это страховые компании исходят из того, что резервы пенсионного фонда будут расти. Ожидается, что в этом году они превысят месячные выплаты более чем в полтора раза. Тем самым станет возможно понижение пенсионных взносов трудящихся на одну десятую процента.

Германии тем не менее необходимы свежие рабочие руки и приток молодого населения – ведь именно благодаря балансу работающих и пенсионеров в стране может гарантироваться солидарная система пополнения страховых касс и выплат по старости.

Пенсионный возраст в ФРГ в 2012 году был повышен до 67 лет для мужчин и женщин, причем в год к раннему пенсионному возрасту прибавляется по месяцу. Средняя пенсия составляет 2 300 евро.
Может Меркель права, что завезла почти 2 миллиона беженцев (рабочей силы) из Ближнего Востока и Африки.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (198125)
Арапы из Африки рабочая сила? Чёт они работать не особо горят желанием)))) Пособие получать это да....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
Фрау уже арапы заипали, но она мило улыбается, авось Россия-матушка вытянет нимчурят на своем горбу
and
Верховный Наставник (211983)
...вот мерзавцы... надо им наших скрепок подкинуть, чтоб жизнь мёдом не казалась...
Понравилось- понижение на одну десятую процента)