Зачем люди портят себе удовольствие от жизни ожиданием грядущих бед ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363118)
беда и трагедия что способности у людей разные как и знания,
хотя и в этом можно найти и прок иной раз )

так вот некоторые на воду дуют уже по прошлому опыту,
или конкретно рассматривают перспективу и пытаются подстелить соломку.
трудно понять когда отмахиваются.

конечно удовольствие получать намного приятнее
чем погружаться в дела и довольно сложные )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837779)
Ладно бы, если грядущих, а то ведь вымышленных в большинстве случаев)
Тут скорее дело в другом. Есть категория людей, тотальных неудачников по жизни.
И они пытаются тем, кому завидуют, отравить существование)
Хранитель Истины (330507)
по глупости и неведению-мысль материализуется ведь иногда...
а всё же -проще:

Наставник (57660)
Всё та же неуверенность в себе...
Просветленный (595100)
Натура такая .питаются негативом ,на таких и держится рейтинг центральных каналов
Хранитель Истины (428194)
Нужно готовиться. Чтобы душа смогла выдержать.
Верховный Наставник (223689)
Они не нарочно...)