Я вот считаю что оптимальный возраст для выхода на пенсию мужика-50 лет! А ты чё?)

Имхо, вопрос пенсионного возраста должны решать не политики, и даже не экономисты. Это скорее задача для биологов. И вот тут интересно обратиться к опыту отечественной военной медицины и военных медиков. (на фото как раз они - эскулапы из ИИМБП). В пятьдесят лет здорового, крепкого душой и телом мужика увольняют в запас "по достижению предельного возраста". Можно ли назвать чиновников от оборонки, узаконивших этот возраст как предельный, альтруистами? Сомневаюсь. Они опирались на какие-то данные. Это военные медики по результатам своих исследований определили такую цифру. В этом возрасте снижается работоспособность организма в целом. И пора его, этот организм, немного разгрузить, чтобы он успел попользоваться наработанным за годы интенсивной работы.
Пять десятков. Вот на мой взгляд оптимальный возраст выхода на пенсию. Ну и, кроме военных, в СССР также раньше прочих выходили на пенсию шахтеры, сталевары и ещё немало обладателей т.н. "горячего стажа"

Источник: https://fishki.net/2631842-i-ewyo-nemnogo-o-pensio... © Fishki.net
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (57660)
А в 30 ещё лучше!))))