Какие станции московского метро ваши самые любимые?

Или питерского)
Смотрю и горжусь!Какие архитектурные решения интересные!Мрамор,бронза,цветное стекло,мозаика...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Питерское метро мне не понравилось вообще. Единственное, что мне там не понравилось.
В Москве люблю Красные ворота (много связано с этой станцией).
Чистые Пруды/Тургеневскую
Тропарево - космический дизайн и зеркальные деревья.
Вообще кольцевая впечатляет.
Да много еще, считаю, наше метро - лучшее)
вот тут я патриотка)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не люблю метро вообще
ну если чисто по приятным воспоминаниям:Новокузнецкая,Театральная
маяковская, новослободская....да все старые в центре
в питере метро не понравилось- оно пистец какое медленное, даже двери медленно закрываются и эскалаторы медленно едут, а эти адовы станции с двойными дверями- жуть, ещё освещение такое, что лица у всех болезными кажутся- хочется побыстрее свалить из него
Верховный Наставник (123413)
В Вавилоне не был лет 20 и не тянет, с арапов летаем через Ростов.
Хранитель Истины (287856)
Не люблю метро.Первое что у нас на Автозаводской видишь на входе-фамилии погибших.
Хранитель Истины (268959)
Площадь Революции, Маяковская, Киевская, Новослободская... Да многие...
не понимаю, как можно любить станцию метро?
прям в недоумении
есть станции, которые мне нравятся своей архитектурой, к примеру, Площадь революции, Киевская, только которая кольцевая, Новослободская и тд
новые станции не понравились ни одна
Просветленный (590551)
Метро как монумент и героическая работа людей вызывает восторг!но я наземным транспортом только когда бываю в Москве .нам повезло -метро нет и не будет никогда
Хранитель Истины (305773)
Воробьевы горы.... мне нравится, что она стеклянная и вид классный...

Просветленный (713468)
привет! Я к ним ко всем хорошо отношусь) Часто пользуюсь. Внешне нравятся Комсомольская, Киевская, Новослободская. Внутренне тепло бывает на ВДНХ и Соколе - это станции моего детства
Просветленный (794109)
Новослободская, Марксистская, Комсомольская, да много их! Новые правда, как-то не очень...
Верховный Наставник (186787)
маяковская, там лаконичная платформа и чудесная мозаика в холле
кстати эти арки, мало кто знает, сделаны из цельного проката, это невероятно сложное решение
и долго бились что б сделать их бесшовными

да и творчество собственно самого Маяковского меня восхищает
ни кто не может это повторить