Рыдаю я всегда, когда слышу... могу только представить как рыдала мать, когда видела....

а еще мне три года назад приснилось Начало Войны...
записала свой сон, отчего то захотелось поделиться сейчас с вами...

Сегодня целую ночь, снилось начало войны...
этой войны -нелепой и негласной..
войны правителей,в которой гибнут люди.
звонки, звонки, звонки телефонные..."Лена, война!"
Жуть... Звонят отовсюду!!
Трезвооон!!!

Мысли работают на опережение...
Что делать?Куда бежать?
Дети!Дети!маленькие еще..
В лагере летнем…
Сынок!Доченька!Вы очень далеко!
что же дальше будет?

Максим!!!- племянник мой, сейчас в отпуске из армии.
Нужно позвонить!
Предупредить!
Пусть сестра не пускает его! пусть запрет! свяжет!
(мысли путаются совсем)
Хотя наверное он уже на пути к части..
Части?
какой части, если там уже бомбят?

Документы! Где мой паспорт??
Мама!!!Папа!Я не смогу добраться к вам!

Поле,пшеничное...колосится пшеница..
Моя земля!
Моя Родина!
Мой дом!
Зачем? Зачем война?
Дорога уходит далеко в поле..
представляю --как в кино,
начало Великой Отечественной...летят самолеты,
Бомбят, люди бегут по дороге, падают
А я стою...нет!-сплю и представляю во сне…
Ветер колышет пшеницу,
Мои волосы…
И гул самолетов

Что же я стою???
Пожалуйста, позвоните кто-нибудь???
Разбудите меня!!!

Господи, кааак же это страшно было...

МИРНОГО и ЧИСТОГО НЕБА НАМ ВСЕМ над головой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111613)
Знаешь, что самое страшное в твоем сне? Племяннику позвонить, его матери, чтоб не пускала. Если бы тогда каждая мать не пустила своего на войну, Победы бы не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а меня просто саипа ло то что мы так плачем вспоминая прошлые войны, беды, но тут же делаем новые, плачем над старыми и делаем новые, плачем и делаем, плачем и делаем. только ветераны-калеки прошлых войн отошли в мир иной как нам надо сразу же новых калек наклепать. мож хоть какие выводы будем делать из тех бед чтоб не допускать новых. да даже на этом сайте как почитаешь что пишут люди с одной стороны границы чего и близко нет по ту сторону, и ведь наоборот тоже так же. какой смысл жалеть тех кто тогда пострадал если мы не жалеем тех кто сегодня страдает.
простите за испорченный вопрос.
Хранитель Истины (302869)
Присоединяюсь к ответу Любимой Смартгёл!)
Наставник (57846)
Эта война у нас в генах, и никуда от нее не деться...

_
Советник (3829)
А менi ? будь _ласка
Что вот по делу и без дела поминать усопших, есть девятое мая, даже о своих покойниках говорят, надо поминать на дату смерти и родительский день. Я считаю это не правильно да каждый из нас знает, что 22 июня началась война.
Но вы просто представьте, сколько душ вы каждый раз тревожите, особенно своими слезами!
У меня много родственников переживших войну и их уже нет. Пусть спят спокойно....
Просветленный (738684)
для кого это горе, а кому мать родна-война.