В русском языке главное морфология, а лексикон уже не так и важен. Верно?

Куздрявая куздриха лткуздрила куздрями куздрёнка и куздрёнок укуздрил в куздри.

Чёт с утра мысли непонятные лезут. А хорошо-ли это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (298320)
а куздренок почему укуздрил а куздри? да паиамушта укуздрячился до состояния укуздрения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138895)
да вы по ходу окуздрели уважаемый)
Разговор на стройке:
Эй, куи!
Накуя накуярили докУя?
Раскуяривайте накуй!))))))))))))
Хранитель Истины (449267)
Нет, неверно. Лексика важнее! Не забывайте, что в Книге Бытия написано:"Первым было слово. А морфология это один из разделов грамматики. Вторым разделом грамматики является синтаксис. Есть еще средство письменного общения - орфография. Но, не надо забывать, что словарный состав любого языка это лексика. В том числе и ненормативная. В русском языке лексика играет огромную роль. Потому, что единицей лексики является слово. А произнеся одно только слово "3,14дец" русский человек может выразить всю гамму чувств от крайней степени негодования до высшей степени восторга. Тут морфология отдыхает!