Джон - Иван, Мария - Мэри, Катерина - Кэт, Никита - Ник, Евгений - Юджин. Какие еще есть русские имена аналоги английским? Английские аналоги русским именам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330230)
Ник-разве не Найк? наши-звучат по-англ.-Валентин,Валерий-Вэл,Семён-Саймен,Александр.Алексей-Алекс,Алиса-Элис,Анна-Энн, Михаил-Майкл,Степан-Стивен,Игорь-Гарри,Василий-Бэзилл,Григорий-Грэг,Фёдор-Теодор,Тео, Андрей-Эндрю,Антон-Энтони...да полно-Айрин, Кайра, Анастейша, Джулия,Лайза-ну я по кр.мере в кино их слыхала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Джон Смит - Иван Кузнецов.
Наставник (55547)
Варвара - Барбара.
Ангелина - Анжелика/

Вот еще. Ксения - на западе аналогов нет. Только у славянских народов в разных вариантах: Оксана, Аксинья.

Хранитель Истины (399407)
Для англичан Никита — женское имя ))

Ник Николай, Джек Яков, Майкл Михаил.