Беларусь фактически признала Крым российским. Чем ответит Киев?+

Власти Белоруссии юридически признали Крым российским.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», министерство финансов Белоруссии обратилось в арбитражный суд Республики Крым с иском о взыскании 191 тысяч рублей с местного жителя.

Суд исковое требование отклонил в связи со смертью должника. Но факт того, что Белоруссия официально обратилась не к украинским, а российским арбитрам показателен и означает, что государство де-юре считает Крым российским, отмечают эксперты.

«Думаю, что белорусские чиновники не ставили целью получение именно такого результата. Возможно, что Лукашенко попытается даже использовать этот случай для того, чтобы монетизировать его в российско-белорусских отношениях и попросить об очередных скидках на газ или бесплатных поставках оружия», – цитирует Infox.ru члена Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдана Безпалько. – В данной ситуации Белоруссия в лице своих чиновников выступает, даже вступая в споры по ряду имущественных вопросов, как субъект права, который признает российскую юрисдикцию над Крымом».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Это не что иное, как здравомыслие - признавать очевидное.
К сожаление, большинству современных политиков - здравомыслие чуждо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Ну молодец!
Украина всех обругает
Лукана внесут на "миротворец" как Трампа. Трампа правда они вычеркнули, насчет Лукана не знаю.
Хранитель Истины (457725)
Это значит, что Лука списал Потрошка со счетов окончательно!
да покуй... крым русский и ни кто этова не изменит...