В обеденный перерыв решила зайти в гипермаркет купить кое-что, у кассы стоял мальчик с тележкой и ждал маму. Мамы все не было, бегала по прилавкам, а народ то подходил, он отошел, чтобы никому не мешать и тут верналась мама, она так стала орать на этого

мальчишку за то, что пропустил там кого-то, у меня аж сердце сжалось... Хотела встать на защиту, потом поняла, что нельзя вмешиваться. А вы бы вмешались?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (183146)
я б вмешалась,хотя бы для того,чтоб злость с ребенка на себя перевести
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286673)
Честно...не знаю, но своего ребёнка я бы не стала ставить в такое неловкое положение, оставляя его на кассе с телегой.
Хранитель Истины (355551)
Не поможет, к сожалению. Может в этот момент она и заткнётся, но потом снова сорвётся, может ещё больше.
Просто мальчик вырастет и сформирует своё отношение к матери...
"-"
Наставник (63716)
неа
Верховный Наставник (178896)
Я бы стерилизовал таких дебильных "мам", а уже имеющихся детей отдавал в другие руки с более развитым интеллектом...
Наставник (83902)
смаря по обстоятельствам и настроению - вполне могу сделать замечание мадаме не гавкать!
привет
Больно за мальчика, скорее всего вмешалась. Своего похвалила бы за вежливость.
Верховный Наставник (183392)
Грубое одёргивание матери только ухудшит ситуацию для мальчика - злость на нём сорвёт.
Я бы точно вмешалась, не могу такое стерпеть, даже, если мне будет хуже. Возможно хватило бы такта замолвить спокойным тоном неск. слов за мальчика: пропустил - просто не увидел маму и правильно сделал, мол, у вас растёт хорошо воспитанный сын. (Чтобы сбить накал страстей).
Ну, дура же она!!! Обычно мамашки орут на своих прилюдно, чтобы не чувствовать неловкость за сына. Типа,я невиноватая, воспитываю-воспитываю, а он не понимает.
----------------------------
Я очень хорошо помню себя в детстве. В Союзе везде были очереди, мама занимала в разных, в одну - меня и помню, когда до меня оставалась пара человек, мне было безумно страшно: что сказать продавцу? где мама?! что делать?!
Просто паника охватывала, вокруг были чужие взрослые люди, которые могут меня "заругать")
Ошибка мамы, что не объяснила пошагово что мне делать, когда очередь подойдёт.
Это распущенность нрава. Так поступать нельзя! Невоспитанность и неуважение не только к другим людям, но прежде всего к себе.
Верховный Наставник (169442)
Вряд ли... Мог бы оставить свою тележку с продуктами и уйти.
Верховный Наставник (216818)
Затурканный ребёнок. Вырастет - отыграется на мамаше.
Наставник (77754)
Унизить ребёнка при посторонних может только полный дебил. А дебилу что делай замечание, что не делай....
Хранитель Истины (487910)
Вмешалась бы! Хоть бы на меня переключилась....