Интересно, а когда откровенно страшные женщины надевают скромную одежду (юбки в пол, платки), чтобы

Не выглядеть соблазнительно, это считается нескромностью? Типа, я раскрасавица, поэтому оделась скромно, чтобы слюни не пускали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
Наоборот надо подчёркивать те достоинства, которые есть. Конечно бывают такие, что вообще ничего красивого, полностью страхопезы, но в большинстве то можно что-то симпатичное найти в себе. Например если на лицо неказистая, может зато ноги красивые, вот их и надо демонстрировать в таком случае. А если ноги кривые, тогда юбка в пол, но лицо может милое зато или волосы, к чему косынку тогда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Думаю примерно также, как многие монахи обольщая себя самовольным смиренномудрием надменно считают себя духовней других, хотя по факту духовного не разумеют.

Осмелюсь предположить, что в случае с одеждой скорее всего мотивацией может служить завышенное самомнение или банальная неряшливость и отсутствие вкуса, граничащая с неуважением к окружающим. На мой взгляд любая женщина должна следить за своим внешним видом и стараться выглядеть красиво, но не соблазнительно и чувствовать эту грань.

Мудрец (23288)
Все женщины пусть одеваются так скромно, не показывая голые места ...
Верховный Наставник (111938)
Гордыня это, ага )))
Наставник (74739)
Вы всерьез считаете, что женщины надевают платки и длинные юбки с мыслью "я раскрасавица, поэтому оделась скромно, чтобы слюни не пускали"? Открою Вам секрет: они это делают от внутренней скромности и целомудрия. И при этом совсем не важно, красивы они или нет.
Надо учиться смотреть на мир с иной колокольни, а не только со своей, даже если как Вы думает подавляющее большинство.
Не, мне откровенно страшные ни в чем не нравятся, ни в юбках, ни в без них. А вот страшно откровенные - совсем другое дело! С такой ВЕЗДЕ ХОРОШО, ибо ОТКРОВЕННОСТЬ располагает к ВЗАИМНОСТИ, а СКРОМНОСТЬ - нет. Да и народ давно уже подметил, да и я сам на своем личном опыте убедился, что В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ, причем совершенно незнакомые, и даже страшно предположить, что от такого скромного страшного черта в юбке вообще можно ожидать. А от чертовки без юбки - только удовольствие и радость жизни. Но тут, как и во многом, на вкус и цвет товарищей нет, и много таких, которые всякие страшилки любят, и чтоб женщина у них со страшной красотой была, и чтоб чем старше, тем страшнее. Многим ведь АДРЕНАЛИНА в жизни не хватает ... Вот, тут и такие есть, которые Бога ДРАЗНЯТ, не видя Его. Ну это, типа как в берлоге палкой шебуршат, проверяя, есть там медведь или нет, или врут люди, что там медведь живет. Люди - они такие: им все на себе опробовать надо. И это правильно. Не пробуй я на себе, фиг бы я когда кому поверил, что вообще какой-то Бог есть, - я ведь все-таки не мухры-бухры двоечник какой, а ОТЛИЧНИК учебы, боевой и политической подготовки, хоть и непартийный, но вполне разделяющий взгляды, причем ГВАРДИИ РЯДОВОЙ, а не просто солдатишка какой, который даже понятия не имеет, как формулируется слово ДИСЦИПЛИНА, то бишь четкую я ясную его ФОРМУЛИРОВКУ. Ну это, типа как в Математике. И тут - Бог .... А собственная шкура, робяты, весьма действенное стредство для помощи ПОНИМАНИЮ. Ну это, как наш командир отдельной роты гвардии майор любил говорить: "Солдаты! Если до вашего сознания мои слова не дойдут через уши и голову, то они будут доходить до вас через ваши руки и ноги". Эх, настоящий командир был ... Хорошо умел все пояснять ... Все все понимали С ПЕРВОГО СЛОВА ... От Бога был командир ... И старшина тоже ... "Солдаты! Совесть - это такая х у й ня, которой у Советского Солдата и быть НЕ ДОЛЖНО! А на ее месте ДОЛЖЕН БЫТЬ Устав и приказы младших и старших командиров!". Ну а СКРОМНОСТЬ .... Не, может она, конечно, и должна быть присуща женскому полу, но извините, все же должно быть в пределах РАЗУМНОГО, и ей, как и совестью, злоупотреблять тоже не надо ... Но это мое мнение, конечно. И страшно откровенные мне более по вкусу, чем откровенно страшные ... Но это опять - сугубо личное.
А когда откровенно невоспитанные задают подобные вопросы - это, чтобы скрыть свою природную "скромность"?)...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Две дамы. На хорошую фигуру надень и в пол юбку, все равно будет хороша...

Верховный Наставник (176709)
В мне разные женщины нравятся... и в некрасивых внешне, вижу офигенское... А все эти шоу хороши в отдельное и непродолжительное время.