вот промыл очень хорошо домашнюю курицу, варю, всё равно этих ошмётков полный бульон. Это что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
это кровь выходит наружу. её ты не вымоешь. когда хорошо всё прокипит это прекратится. пособираешь. или не собирать а в конце на сито булён слить, или просто слить оно потом на дно осядет. а варить на оооочень маленьком кипении, так прозрачный будет. сливать первую воду нерационально, именно в ней много водорастворимых полезных элементов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белок и кровь сворачиваются
Наставник (35544)
Курица распадается на атомы))
домашняя курица которая несла яйца?
давай откровенно - это полная хня, жилистые маслы только собакам и котам
какой там нах навар...хотя может кто то другой курятины не видел
при определенной температуре начинает коагулироваться белок))физика,сэр)
как бы вы не мыли так будет
надо слить закипевший бульон,перемыть курицу и кастрюли и заново довести до кипения
либо процедить первый бульон
Домашняя или нет - я первый бульон сливаю.
Ну нафиг эту грязюку есть
Верховный Наставник (240268)
процедить и проблем нет)
Хранитель Истины (487970)
А я всегда выливаю первый навар.