Чем отличается обычная злость от так называемой "здоровой злости"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363134)
злость сильный инстинкт и позволяет значительно мобилизовать
силы организма для решения поставленных задач.
от неё трудно уйти и избавиться.

страшно когда она туманит мозги и пропитывает агрессией
всю сущность человека. то есть из-под палки с ненавистью проходит
деятельность человека и результат её ужаснейший для всех.
это очевидно если проанализировать происходящее -
в какие тупики и переплёты попадают люди. это ужас дикий.

другое дело когда при работе в случае серьёзных затруднений
человек осознанно Сохраняя Благостные порывы
концентрируется на аккуратности и доказательстве
своей силы и значимости окунается в порыв проявляя все способности
оставляя злость без развития. в таком случае полагаю можно сказать что
она осталась здоровой, без тягчайших преобразований )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
обе разрушительны. почемуто у нас считается что вызвать здоровую злость это полезно. и детей часто заставляют конкурировать друг с другом в школе, даже в семье, дух соперничества типо, помогает развиваться. а х рен там. человека способного развиваться не надо провоцировать, он сам будет развиваться а иногда даже надо сдерживать, более того провоцирование "здоровой" злости может дать обратный результат. а человека не способного развиваться может толкнуть на другие опасные методы соперничества. но пл ять, какието вумные псехологи навязали это в педагогике а те калечат детей.
со взрослыми всё то же, только более опаснее ибо игрушки у взрослых серьёзные.
Хранитель Истины (487970)
Главное,чтобы бурлящая в нас злость никому не причиняла зло.