Сегодня с соседом молодым разговаривал, у него трое детей , едет на заработки в Беларусь. Тут у него

выходит тысяч 50,ему этого мало на его семью. Сказал что там Росатом что то строит и поедет туда работать ,там ему обещают 90 тыс.. Я вот подумал..- 50 тыс..это пять пенсий по 10..и ему не хватает..и это реально,верю.трое детей и жена не работает..конечно маловато...А вот в советские годы я уезжал работать в Сибирь, там мне платили 500..это тоже пять пенсий советских..но это были приличные тогда деньги которых вполне хватало на жизнь семейную..а уж если 900 бы платили,то вобще отлично...но по 900 и более,даже по 1000 получалось там у меня всего пару раз в год,а так - 500 или чуть больше..Как думает, доживет ли при такой напряженной жизни молодняк до пенсии,если будет так работать ,что надо уезжать куда то за длинным рублём,потому что в своем регионе заработать приличные деньги невозможно? а тем более что до пенсии молодняку придется долго вкалывать..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (842)
Мне, по моему это *я. Надо либо зарплаты повышать, либо цены снижать. Иначе будущего у страны нет. Повысит всем зарплаты невозможно, а выборочно смысла нету, значит повсеместно нужно снижать цены иначе все сдохнем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
благодаря Путину
в России у всех нормальные зарплаты
и не надо ехать в Беларусь.

можно у себя дома на ПАЗике работать
Наставник (55425)
А почему он здесь не может в тот же Росатом устроиться?
Работайте, негры, солнце еще высоко! Вы прослушали краткое содержание нового проекта пенсионной реформы.