А почему раньше,ну,где то в 60-е годы,помню,мой дядя ходил на речку ловить рыбу с обычным ореховым

удильником,срезанным в роще, вместо лески у него была обыкновенная швейная нить, крючок допотопный,большой..поплавок из пробки и вставленной туда спичкой..и приносил по большой снизке рыбы всегда! Ловил на мякиш хлеба с подсолнечным маслом и червей..А сейчас - удочка супер-пупер!..леска японская! ..крючки - Овнер! ХЗ за какие деньги всё!...садок вместо снизки дорогой..сигнализаторы клёва! эхолоты! лодки надувные современные! ...а рыбу так не каждый день ловишь как ловил её дядька в 60-х! руками можно было ловить! А щас одной прикормки полные полки импортной!..разные активаторы,мля, клёва!..чесночные!..анисовые!..с запахом банана и другой экзотики..даже черви навозные копать не надо ! - продаются..и опарыши..и даже живец для хищника..какой хочешь - хоть пескарь, хоть карасик..А РЫБЫ - НЕТ!

Дополнен 5 лет назад
На какую то муйню раньше ловили...даже сомов!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (107782)
знакомый рыбак говорит, что сейчас рыба умней стала, не станет клевать уже на то, что было раньше. Ей новшества подавай. Это не ответ на вопрос, а так.. дополнение интересное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не только человек, но и рыба любит все натуральное, ей ореховую удочку и хлеб с маслом подавай)
ну сам говоришь что живец любой в магазе есть,значит не перевелась рыбка то,просто её ещё маленькой выловили и в рыболовные магазы сдали.
Верховный Наставник (116913)
Прогресс и экология, вещи не совместимые.
Уже полей НЕ отравленных, вряд ли найдешь.((
Наставник (55436)
Ну так рыбаков много, вот и рыбы мало.
Верховный Наставник (105863)
сейчас президент Путин ,
а в 60-е Хрущёв страну возглавлял
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
В 60-е годы помню сортовой осетр был 70 кг.
Сегодня за радость пятнадцати килограммового поймать.