Веет.....А у вас с вашими детьми,отношения больше,как мама/папа-ребенок,или как два друга/подруги?

А как у вас с вашими родителями было в детстве?

У меня мама всегда почему-то стремилась быть другом..и за счет этого у меня никогда не было мамы..не уверена ,что это правильно,ибо друзей хватало и без неё..а отсутствием мамы в жизни,это Опа..
Поэтому у моего ребенка 90% мама и 10% друг)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я очень люблю своего сына.Иногда себя ругаю,,,так как часто напоминаю саму себе

Мы с ним -друзья. Можем обсудить любую тему...Очень доверительные,тёплые отношения.
Мама мне была мамой.У меня было много секретов от неё.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497476)
У меня сыновья, так что мы не подружки, точно)
Что удивительно, до сих пор как цыкну - слушаются))))))))))))
Просветленный (794109)
Как говорят со стороны - и то, и другое... я иногда думаю, что неразумно это - быть так плотно, крепко связанными нам
Хранитель Истины (372227)
да сложно сказать)
чем старше, тем подругой она мне больше становится, чем маленькая)
и считаю это правильным... у каждого свой опыт))
моя мама мне подругой не была, в итоге так себе сложилось, не очень она меня понимала, а мне тогда хотелось)
подругой она мне стала когда я уже родила...поздновато конечно)
короче, всё очень индивидуально)
Хранитель Истины (419186)
мама я, которая защитит, поддержит, поможет..даю доче то, чего сама от мамы получала мало в жизни..
Во всем, что касается безопасности, физического и морального здоровья - я мама, в остальном наши отношения со старшим сыном, как у брата с сестрой, мы очень близкие и родные, я его чувствую, как саму себя....
Младший тоже мой дружочек, но для него я пока больше мама... но они и характерами совершенно разные...
Моя мама для меня прям мама-мама... в подруги ко мне она никогда не набивалась, но по любому, со всеми горестями я бежала именно к ней, а не к подругам... а сейчас, я уже для нее подруга... она со мной делится очень личными вещами, а я ее поддерживаю, как могу...
Другом для меня всегда был папа и остается им до сих пор, я ему могу рассказать даже то, чего не могу рассказать маме....
Наставник (83943)
У меня нечто третье...не знаю, как это назвать...как база и разведчик))) Разведчик познает мир и предельно откровенно консультируется с базой, при этом, кроме любви, поддержки и понимания есть ещё момент субординации.
Верховный Наставник (190118)
детей у меня нет, но поскольку я осталась ребёнком, могу сказать, что мама у меня - мама-мама..мудрая, понимающая, но не играющая в подружку-ровесницу -что достаточно неестественно и враки гнусные. Мама должна быть мамой...опорой и поддержкой. убежищем.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246855)
мама
доверительные отношения. поддержка. любовь
какая может быть роль подруги)) подруга- это значит на равных
Хранитель Истины (339466)
Со старшим сыном который уже сам папа ,у меня очень доверительные отношения...он нас оберегает ..мы его.)
А вот младший ..кстати тоже папа...странный какой то.....я все думаю..может невестка ему что подсыпает в еду )))))
Привет,моя красавица!!!!)
Верховный Наставник (213128)
Сам не пойму что за отношения у нас... Как бы ты их охарактеризовала?
Наставник (97797)
У нас близкие, доверительные отношения, но все же мама-дети.