Куда ведут дорожки от этого телескопа?

Как это сделано?

Что там ещё есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (171900)
Необычный сквер – «Знаки Зодиака» рядом с метро Свиблово, на пересечении Берингова проезда и Енисейской улицы.

Здесь расположились забавные фигурки-символы для каждого знака, скульптора Андрея Асерьянца. Фигурки получились чуть-чуть хулиганские. Мальчик-Стрелец, например, среди бела дня у всех на глазах целится в фонарь. А Рыбы из больших кружек распивают пиво с воблой. Вместо банального козла (Козерога) с рыбьим хвостом – «крутой» тип с рогами, позирующий возле своего навороченного мотоцикла. Дева – забавная школьница в бесформенном сарафане и с шариком в руке.

Этот шарик и некоторые части других фигур несут и функциональную нагрузку. Внутри металлических «кружев», сплетенных из гаек и шестеренок, размещены уличные фонари. Освещение в сквере в темное время суток – причудливое и сказочное.

Все 12 скульптур изготовлены из металлолома». Старый металл - со свалки в Ростокино. Колесики, шестеренки, болтики, гаечки, именно эти мелочи придают произведению шарм и пикантность. При помощи сварки разнообразные детали превращаются в симпатичных персонажей.

В центре парка – телескоп.

От телескопа расходятся 12 дорожек, к каждому знаку – здесь, например, дорожки ведут к Козерогу и Тельцу.А здесь – к Овену и Раку:

Мой знак - Весы – звездочет, который держит весы, на одной чаше – гиря, на другой – перо. Перо оказалось тяжелее

В некоторых скульптурах были вделаны фонари, но сейчас уже все разбиты. Хорошо, что сами скульптуры из металла и поэтому сломать их непросто.Скорпион:

Подробно,с фото:https://www.fresher.ru/2010/10/11/park-znaki-zodia...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3249)
К демонам демократам.