Почему когда жаришь речную рыбу вкусный запах, а когда жаришь морскую рыбу , то плохой запах ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162119)
потому что протухла рыбка морская. хорошую продали за границу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205165)
Наверное соль воняет.
Наставник (30378)
Это всего лишь дело вкуса, для меня, например, в этом случае всё с точностью наоборот - и на запах, и на вкус морская рыба намного вкуснее речной, вдобавок ещё и тиной от неё не несёт)
Не знаю... щуку жарю, она тиной воняет