что значит фраза "Профутболили пенсии" ? (услышал щас)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21873)
Вот отсюда, это оригинал))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
А что, например, значит фраза "пан Ковбой профутболил собственные мозги"? И таких фраз можно придумать сколько угодно.
- хохлы профутболили Крым, Донбасс, собственную страну
- либерали профутболии выборы
- Навальный профутболил собственный авторитет
и т. д.
Это значит, что тебя лишили твоей пенсии.
Или"пан Ковбой профутболил собственные мозги".-2
Хранитель Истины (334800)
Футболили-то как раз не пенсионеры... Но ковбоям этого не объяснить...
Наставник (56565)
А то, что во время футбольного чемпионата можно принять любой невыгодный закон - никто и не заметит, да и протестные акции в этот период запрещены.
Верховный Наставник (195758)
Что же тут неясного?
Профутболили - значит в своём увлечении, ослеплении футболом - упустили, пропустили, не обратили, на уделили должного внимания очередной подлости правящего в стране жулья-ворья...