Работа! Как ты отражаешь это слово, что в тебе рождается ? Какие слова, эмоции ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (247366)
По поводу работы? Исключительно отрицательные (эмоции). Другое дело, когда речь о труде. :Особливо на благо меня, как говаривал незабвенный Матроскин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Хлеб насущный в поте лица.
Рабство, скука, грусть-тоска... если на кого-то
Если своим делом - ништяки
устала((
Мудрец (23288)
Работа = աշխատանք = труд дословно.
Раб = ստրուկ = униженный дословно, корень ստոր = нижний

Работать = աշխատել =трудиться дословно.

Т.е. на другом языке корни разные "раб" и "работать"
Верховный Наставник (111938)
Несвобода, гнёт...
Хранитель Истины (487315)
Всё зависит от сути самого слова и от сопутствующих обстоятельства.
"Нам е дано предугадать..."
Хлеб! Радость! - Ну это: "Нам Солнца не надо, - нам Партия светит! Нам хлеба не надо, - работу давай!". Может, это сейчас и утратило СОВРЕМЕННОСТЬ, а вот АКТУАЛЬНОСТЬ работы еще долго не изменится. Или с голоду сдохнешь, или воровать пойдешь, а потом или в тюрьме сдохнешь, или раньше убьют. Закон Жизни. А если уж один хрен Гондурасить, то хоть тогда с радостью, - все жить веселее, чем Вечно страдать от того, что тебе КАЖДОЕ утро, исключая выходные, на работу НАДО. Оно ведь как: если не можешь изменить саму Ситуацию, то измени к ней свое личное отношение, и Жизнь заиграет совсем другими красками при одном и том же раскладе Сил и вещей.
Проклятие Божье грешникам
Сегодня отказалась от одной из своих работ.Потеряю конечно сразу половину зарплаты.
Но спокойствие,размеренность и возможность все спокойно обдумывать ни на какие деньги не променяю. А с этой работой я всего этого лишаюсь,ибо темп не дает.

Зато на свое место порекомендовала человека,которому она действительно необходима.
Пусть с Богом работает и радуется что хорошая работа и отличный работодатель.