Почему многие люди лет 40 так не любят книги и фильмы про Гарри Поттера и видят в них магию и только

лишь всего,а не глубокую историю о добре и зле,дружбе и милосердии,взаимовыручке итд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
я люблю.. мне далеко за 40....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
старые. и всё время нудят
)
Верховный Наставник (157786)
Я не читала, но просмотрела все части.
Хочу сказать - политизированный фильмец.
Посмотрим, что будет в продолжении, где нам покажут деток волшебников.
Кста, я люблю Трансформеров)) особенно первые 2 части)
Потому,что они их даже не пробовали читать)))
Мне очень понравились))
Верховный Наставник (122705)
Нудные они.
Просветленный (594936)
Мистика не интересна если .и нет там о дружбе
Верховный Наставник (173568)
Мне не нравится, как написано. Именно в плане литературного оформления, языка. Может, перевод плохой попался, но я осилила всего несколько страниц.
Верховный Наставник (177979)
А кто такой Гарри Поттер ??-- Просто недостаточно умный молодой обыватель выползающий за счет славы своих родителей...
Хранитель Истины (393789)

такое ЧТИВО штабелями складируют......хотя - многие читают. И довольны....__
Верховный Наставник (127332)
Мне интересны книги и фильмы о Гарри Поттере,с социальной точки зрения."Добро и зло,дружба и милосердие,взаимовыручка итд" тускнеют на фоне РАСИЗМА.Именно так,РАСИЗМА с большой буквы.Он(расизм) там всюду,на каждом шагу и всех возможных форм и проявлений:расовый,социальный,сословный...полный букет.))
Просветленный (837583)
Занудливей Гарри Поттера, только Братва с кольцом)
Может и осилил бы в переводе Гоблина под бутылочку пива)
Первую, ну вторую часть ещё как-то посмотрел из любопытства,
но дальше пошёл полный мутняк на манер мексиканского мыла)
Про то, чтоб читать эту палп фикшн даже речи быть не может)

ПС : не то, чтоб не люблю, просто не интересно)
Не знаю... ))
Мне очень нравится книги и фильмы про Гарри Поттера... Они действительно очень добрые и поучительные... )