В чем секрет привлекательности игры в футбол? Почему...?

Почему из-за этой игры в мяч правительство выделяет миллиарды, и наконец-то доходят руки и до реставрации исторически значимых объектов, и до рассаживания цветов и настоящей чистки города, принимающего игроков и болельщиков? Почему футбол столь любим всем миром и даже стал средством манипуляции на политической арене?
Короче, никто не знает
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5349)
Футбол вобрал в себя шахматы продумывать тактику, психология для тренера , бег для игроков, для зрителей мяч хорошо видно, техника игроков, финты,
Например бокс просто мордобой , хоккей шайбу не видно что на трибуне , что по телевизору
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
Тётки любят... большие деньги....
Верховный Наставник (191141)
Пилят по любому..
Верховный Наставник (109362)
...патамуша большой спорт ещё во времена древней греции не был спортом в чистом виде и стал частью большой политики...
Верховный Наставник (107807)
Зрелищностью. Зрителям нравится, заполняют стадионы, на этом делаются деньги.
Верховный Наставник (137799)
Футбол - самый простой и демократичный вид спорта. Мы в школе даже на переменах в коридоре мячиком для настольного тенниса играли. А вышел во двор, поставил две палки, два портфеля и давай любым близкокшарообразному предметом играть. А нищие мальчики на бразильских пляжах!...
Просто весь мир с малых лет играет, а потом болеет. Самый массовый и доступный вид спорта!
Среди моих друзей детства играли все. Не скажу, что умели! Но играли!
Не играли только откровенные задроты. И многих из них я как бы узнаю в любом вопросе про футбол.
Мудрец (21004)
Потому что правительству глубоко фиолетово на жизни и проблемы людей, захотелось им устроить у себя в стране чемпионат, они это провернули. А реставрация и прочее благоустройство, это для того лишь сделано, чтобы произвести впечатление на иностранцев, мол смотрите как в России живётся прекрасно!!!!! Это всего лишь показуха!!!!!)))))) В чём привлекательность футбола??? Не знаю, поскольку, мне некогда смотреть футбол. И доверия к нашей сборной нет уже очень давно)))))))Посему есть предположение, что матчи против Саудовской Аравии, и Египта были договорными!!!!)))))))))