Почему человеку луче когда все бедные, чем быть самым бедным среди богатых, имея больше чем в первом

случае? К такому выводу пришли психологи по данным опросов и я тут такой опрос делал, тоже самое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127332)
Бытие определяет сознание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
Мне денег хватает. Я из тех, кому плевать на деньги. Дом стоит, свет горит. На море езжу. Что ещё надо??? Не подвержена тлетворному чувству
Верховный Наставник (156693)
Думаю, это потому, что человеку самоуважение и признание окружающих всё-таки важнее, чем личное благосостояние. А быть на низшей ступени в каком либо сообществе хуже, чем быть среди равных.
Хранитель Истины (305457)
Потомушта не хлебом единым.
это только тому, кто не испытал настоящую нужду и горе.
вот и опрос проводили среди более-менее сытых граждан.
Хранитель Истины (345318)
Хорошо быть равным среди равных..
Богатство - не всегда определяет положение человека.
Если у меня в руках палка, я заведомо сильнее богатого человека..
Верховный Наставник (123413)
Эк тебя занесло, в окошко наверное смотрел на черномазых с утра, что на улицах спят. А вот ваша старушка так не думает.