Хотите честно?+

Мне вот эта одна тысяча рублей в месяц к пенсии не нужна. Думаю и каждый пенсионер откажется, к чему такие жертвы? Кажется под предлогом повышения пенсий вешают ярмо на шею народу.
Ваше мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (251074)
Мне тоже такая тысяча не нужна,нет рабочих мест,где работать? Ладно бы прибавили 10 тыс руб,а из за тысячи... Выходит,пенсию не дадут и заработать негде,иди побирайся.Власть олигархическая,а не наша,богатеев нельзя ущемить ,а нас можно.Если что,то я на пенсии 8 лет,ушла в пятьдесят,но ,если бы опять были выборы,опять проголосовала бы также,выбора,к сожалению,нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
о! яя фрау!

Доброго вечера Марина!)
Хранитель Истины (426614)
Вешают....а рождаемость будет больше падать,потому как бабушкам с внуками некогда помогать будет-работать надо будет
Хранитель Истины (258213)
Не решает она наших проблем.
Просветленный (586801)
В принципе не люблю, когда меняют правила игры, в процессе игры.
Правительство тут выступает, как шулер.
Напомню, что по Конституции, про которую все забыли, власть - это народ РФ, а не Путин или Димон.
У кого-то пенсия 12 тыс рублей, а у кого то 18, это мало, как не крути. За год цены вырастают никак не на тысячу, так бы этим дармоедам жить на такую пенсию
Верховный Наставник (129452)
Ну зачем отказываться...Тыща на месяц...пиво по сто...
это у меня сколько прибавится?...
Вот... каждые три дня по бутылочке...
Мелочь а приятно...
Наставник (35892)
Наше правительство в любом случае окажется в выигрыше. Поднимут пенсионный возраст, пару лет добавят эту тысячу, а потом опять не будет денег на повышение пенсий, или не поднимут пенсионный возраст и не будут поднимать пенсии уже по просьбам трудящихся. Пенсионеры откажутся, вот депутаты и чиновники ни от чего не хотят отказываться.
Просветленный (723167)
Марин, у нас Конституция содержит противоречия сама в себе:

1.Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 9 Конституции Российской Федерации.

http://konstrf.ru/9 с комментами к данной статье.

Россия - самое НЕПРАВИЛЬНОЕ государство в мире ИМХО.

Я могу понять диктатуру демократии (как в США), или диктатуру личности (как в Северной Корее).
Но я не могу понять, что происходит в России.
У нас КАЖДЫЙ закон противоречит другому закону, но каждый из них обязателен к исполнению.
Просветленный (643124)
Наши жизни продают этим, которые уже пенсию получают. Одно дело в офисе сидеть, другое рыбу ловить. Курвы
17 баксов смех да и только учитывая стоимость нефти и бакса.
Верховный Наставник (129148)
Я не могу сказать, что совсем не нужна. У нас с женой будет уже 2 тысячи. Какая-никакая прибавка. 10 кг свинины.
Хранитель Истины (427249)
Такое решение конечно внесет раскол в общество.Вызовет озлобленность. Когда одним прибавку, а другим урезать.
and
Верховный Наставник (212047)
- Пенсионный возраст подняли..
- Подняли.
- И НДС повысили.
- Повысили.
- И что скажете?
- Оле-оле-оле-оле!

___________
Увеличение пенсионного возраста - не для увеличения размера пенсий. Государство сняло с себя обязательства по выплате пенсий соответственно - на 5 лет мужчинам и на 8 лет женщинам.
Эта тысяча вам ничего не даст, ее сожрет инфляция, т.к. 20% ндс взвинтят цены на все. А многие люди в старости будут сидеть и без пенсии и без работы. Поэтому надо выходить и бастовать! А наше поколение просто кинули с этой реформой!
инфляция сожрёт ту тысячу.
Наставник (29908)
Это просто решить: пишете отказ от прибавки к пенсии в ПФ ..интересно узнать количество гордых пенсионеров...
Хранитель Истины (487910)
Ваш отказ могут легко принять. А что дальше?
Верховный Наставник (135804)
Как хотите , но , как обещают 12 тысяч в год по - любому не получится . Первое повышение обещают в феврале ! следующего года , второе в апреле ! И где же тогда тысяча за январь ? И ещё не известно на сколько прибавят в феврале .
Отказ несчастных пенсионеров от прибавки не решит проблему пенсионной реформы .
Путин дал указание помочь бедным , увеличить пенсии , НО не такой ценой .
Это явно отслеживалось в его речи по принятию решения повышения возраста выхода на пенсию , " с осторожностью и лично я против ".
Наше же правительство вместо того , чтобы ввести налог на роскошь и прогрессивный подоходный налог ( как принято во всем цивилизованном мире ) взяло в руки топор и принялось в очередной раз реформировать .
По тысяче ... 12 в год ... фактически всего на тысячу , но 12 в год - звучит красивше !
И сразу же ( а то и раньше ) взлетят тарифы и цены на всё .
Не надо отказываться от денег , это ВАШЕ - ЗАРАБОТАННОЕ , ЗАСЛУЖЕННОЕ !
Это пусть депутаты , министры и правительство откажутся от своих незаслуженных зарплат , премий , льгот и прочих прелестей за счет государства .
Дай бог здоровья нынешним пенсионерам , чьими благами мы все пользуемся до сих пор .

Если Вы откажетесь - это Ваше право. А многие не откажутся, но цены-то для всех возрастут так, что сожрут эту тыщу с лихвой, причём при практически нулевой инфляции, вот такой вот парадокс. Ни для кого не секрет, что цены растут непрерывно, и не в сезонном выражении, а фактически, например, путём снижения веса товара в упаковке при сохранении его стоимости. Так что нужно подумать, стОит ли отказываться.
И вообще все эти разговоры могут оказаться пшиком. А почему - я вот здесь озвучила, и думаю, что это один из наиболее вероятных вариантов развития событий: https://old.qna.center/answer/19968840
Я уже смеялся, когда кричали о ненужности "подачки размером 5 000", но что-то не слышал, чтобы отказались))))))