Реально ли обучить человека, в принципе не способного по к построению супружеских отношений

их эффективному построению?
И кто это может сделать?
Психолог? Психотерапевт? Курсы специальные?
Дополнение к вопросу про психологию отношений
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (166661)
Лабаковского прочитала)). Пишет, что реально. Но это труд.
Потому что условный рефлекс /либидо выработан на определенный типаж. Человек возбуждена я, грубо говоря, только от определённых фетишей, «тянет» его на привычных людей, иначе он «не чувствует» любви.
Условные рефлексы же можно менять? Помнишь собак с лампочкой Павлова? Дрессируем себя сами. Но для дрессировки сначала нужно увидеть, что не так, а к чему дрессироваться. На каком-то этапе и будет помощь важна.

Найди студента психога, пусть на тебе практикуется))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
реально)))) от женщины очень много зависит)
Верховный Наставник (135329)
Если он хочет, то возможно.
И даже не обязательно привлекать специалистов, достаточно умного партнера.
Хранитель Истины (487315)
Если умеет любить,сам научится.
Верховный Наставник (213128)
Меня никто ни в чём не переубедит.
Есть моё мнение, остальные неправильные.
Всё реально, было бы у него у самого желание. Ну для начала к психологу надо сходить!
Лена, найди психолога грамотного.
И пусть он тебе поможет.
До тех пор, пока ты сидишь на опе ровно,
задаёшь стотыщпервый раз
один и тот же вопрос,
ничего не изменится.
И книги читать - это, видимо, не для тебя.
Из тебя просто вышибать всё надо,
в прямом и переносном смысле.

Да, это больно, страшно,
но действенно.
Зато потом будет очень хорошо.