Кто выходил на такой балкон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Дом Фюрстенбург (Fiirstenburg) возводили в начале XV века, он принадлежал герцогу Фридриху IV. В ХV веке этот дом служил резиденцией императора Максимилиана I. Он и отдал приказ пристроить к зданию золотой эркер — «королевскую лоджию» покрытую медной позолоченной черепицей и создавал архитектор Николаус Тюринг.

Балкон предназначался для императора и его жены, которые бы могли с комфортом следить за проведением турниров, парадов и различных представлений на площади. Крыша балкона была покрыта медными пластинами с позолотой, благодаря которым здание получило свое название. Строительство эркера было завершено в начале шестнадцатого века, став подарком ко дню второй свадьбы императора с Марией Бьянкой Сфорца.

Черепиц насчитывается 2 657

Высота крыши – почти 4 метра, а ее ширина – 16 метров. Карниз украшает резной фриз, на котором изображены необычные животные. Балюстрада декорирована большим количеством барельефов, среди которых есть и изображения императора, и обеих его жен.

Сейчас в доме располагается государственное учреждение регистрации браков, а также музей императорской династии Maximilianeum. В музее собраны исторические документы, летописи, портреты и гравюры, доспехи и гербы, бытовая утварь, другие ценные предметы из жизни Максимилиана I и династии Габсбургов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
...Вы хотите Обручаться на этом Балконе в Инсбруке ?)))...