Каким шампунем пользуетесь - с силиконом или без силикона? Ощущаете ли разницу?

Вреден ли силикон волосам и для чего его добавляют в шампуни? В чём минусы и плюсы тех и других шампуней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714851)
Дочка бы могла ответить на ваш вопрос, она в этом разбирается, читаЕт все, а я по старинке. от чего коже головы и волосам хорошо. тем и пользуюсь. на сегодняшний день у меня шампуни и кондиционеры TSUBAKI ОТ SHISEYDO
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Даже не знала, что бывают шампуни с силиконом.
Просветленный (594798)
Даже не знали -2 .используем Корею и Китай
Моя знакомая, уже старушка, всю жизнь голову моет дегтярным мылом. И никакой перхоти, почти под 80 и не седая
Хранитель Истины (258321)
Без силикона, я слышала, он утяжеляет волосы. А насчет гиалуроновой кислоты, что вы скажете?
Безсульфатными. Кааак, ваш парикмахер еще не объяснил, какими нужно пользоваться?
Наставник (57660)
Самым что ни есть обычным.
Наставник (30412)
Пользуюсь шампунем без силикона.