Советский спортсмен Шаварш Карапетян спас людей из тонущего троллейбуса, а нынешние только

дерутся и в ГД сидят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20995)
И среди "прошлых", и среди "нынешних" были и есть Люди и были и есть трУсы, подлецы и равнодушные. Во все времена.
...Хорошо, что ещё помним Карапетяна и других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
он герой. и это не единственный случай, когда он спасал людей.
Хранитель Истины (336937)
А я в свете позледних событий вспомнила фильм "Третий тайм2 Меня отец водил на него в кинотеатр. Совсем маленькой была, но помню.В основе фильма реальный факт — «матч смерти», футбольный матч между немецкой командой и командой советских военнопленных, бывших «Динамовцев». Это произошло в Киеве 9 августа 1942 года.
Мудрец (16618)
Кавказские боксеры спасли людей в Хабаровске:

Четырнадцатого ноября в Хабаровске загорелся трамвайный вагон 5-го маршрута, в котором находилось более двух десятков человек.
Как сообщает chechensport.com, первыми на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая пришли члены сборной Дагестана по боксу, в составе которой были чеченские спортсмены: Хасан Арсанукаев, Алимхан Хайдарбиев и Адлан Адылханов. Команда приехала для участия в чемпионате России по боксу, который должен состояться 22 ноября в Хабаровске. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта «Арсеналец», где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми. Водитель, как стало известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего кавказскими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети.

14 ноября 2013 года.