Спорим на работе. Это страшное наказание для человека

если его труп лет 100 лежит неупокоенным? Не заслужил похорон?

Мы про МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА(((

Вы бы детям стали показывать ЭТО(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (107837)
Конечно водил детей, сам два раза был. Хотя считаю такое отношение именно кощунством, дикостью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Трупу уже всё равно где и как лежать.
неужели 100 лет уже прошло!
вот время-то летит
я там была пару раз во времена СССР
с точки зрения наказания и тд никогда об этом не думала
меня больше смущает количество денег, которые уходят на его содержание
да, Гоше бы показала, все-таки какая-никакая, но это часть нашей истории
Просветленный (714543)
Ну так похороны были. Просто в землю не положили. Ой не знаю. просто был человек и нет человека, все закончилось и частично развалилось и ему теперь все все равно.его нет. Он ничего не чувствует. ему фиолетово. Это кто тут еще остался всякие фантази обсуждает на эту тему. Про детей... Я, когда маленькой была, то всех школьников туда водили. Никто в обморок не падал. не плакал. все было чинно и благородно. У меня в воспоминаниях осталось ощущение, что он какой-то очень маленький. Никакого ужаса или восхищения я, глядя, на мумию Ленина не испытала. Да и все очень быстро там. Точно не скажу. но вроде бы дочка тоже туда ходила. Жива и здорова.
Хранитель Истины (325784)
Йопамама...(((А чё спорить? Ну ты вот позиционируешь себя,как верующую,тебе это кажется неправильным. А мне,как и множеству других людей,абсолютно по барабану что с временной оболочкой души станет после смерти.
Показывать не стала бы.Да и сама не смотрела.Просто мне такое не интересно.
И перетирать эту тему не стала бы. У меня полно насущных проблем.
Хранитель Истины (387656)
Ничего страшного... Человеку после смерти уже покуй что с его тушкой будет...
Мои дети даже не знают о его существованиида вот так по дурацки я детей воспитываю.....
Верховный Наставник (165653)
Говорят, историки отдали бы что угодно за возможность увидеть труп Ивана Грозного или другой значительной исторической личности) В такой сохранности)
Верховный Наставник (133438)
так многие тела не преданы земле. лежат в саркофагах, в склепах. только церковь это забывает, и внимание на это не обращает.
Наставник (82012)
И что такого.) Как мощи святых показывать, тоже трупы, да еще расчлененные, так ничего. А как Ленин, так кошмар. Ему уже все равно. Сын видел и смотрел с интересом кстати. И сокрушался, что получше нельзя рассмотреть.
Да! Это страшно для него, не может перородится.
После смерти человеку абсолютно по"ер где лежит его труп...
Странное отношение к трупу Ленина))) А как в церкви к мощам ходить толпами, так не трупы))) Паспили "святых" по фрагментам и возят по странам))))).
Трупам вообще все равно как их и куда))) И да, детям можно показать, для просвещения)
Хранитель Истины (383097)
Ленок,вот не поверишь - я так и не была в мавзолее...