Товарищи, как вы думаете, как теперь ВВП разрулит щекотливую ситуацию с наглым грабежом неудавшихся

пенсионеров в проекте Медвежонка?!

Увеличит сроки перехода к 65 и 63 годам, увеличит жалкую надбавку в 1000 руб, сжираемую инфляцией полностью, признает, что был не прав в 2005, обещая, что при нём пенсионный возраст не поднимется?! )
Дополнен 5 лет назад
Ведь он по сценарию спектакля теперь должен выступить спасителем народа от бездарных проектов бездарных сотрудников?! ) Не правда ли?!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (493050)
Вполне возможно, что это пиар-ход.Народ покричит, побьется в истерике, и тут добренький Путин закон не подпишет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Я не думаю...
Я жду, что он придумает.
Просветленный (837062)
А я вообще не знаю, что происходит)
Что правда, а что пустой ажиотаж, накрученный истериками)
выкрутится из любой ситуации.
Верховный Наставник (148075)
Никак не разрулит. Даже не надейтесь.
Тут мне скинули инфу, что "плюшевый"(ДАМ) будет до октября. Потом его "линчуют" за косяки и вместо него поставят Шойгу. А на МО РФ пойдет кадровый военный Борисов Ю.И.
Наставник (40395)
моё мнение... или заставить платить зарплату на уровне европы... и тогда все с радостью будут работать до смерти... или повышать налог и осавлять пенсионный возраст... в натуре нада делица барышами
Хранитель Истины (448843)
Никакого наглого грабежа нет. Но, и возраст выхода на пенсию официально пока поднимать не надо. Хотя фактически пенсионный возраст давно уже поднят. Люди сделали это сами, добровольно. По статистике 70% пенсионеров продолжают работать после выхода на пенсию. Тут надо быть хитрее. Надо не возраст повышать, а сделать как было в СССР. Запретить пенсионерам работать на руководящих должностях и сидеть в офисах. Хочешь после 60 лет получать пенсию и зарплату - иди работать на рабочие должности. Хочешь остаться на прежней должности и получать большую зарплату- не оформляй выход на пенсию и работай забыв про возраст. И надо ограничить сумму зарплаты и пенсии конкретной суммой. Например, 40 тыс руб. То есть если у тебя пенсия 15 тыс то зарплата может быть не больше чем 25 тыс. Эта система успешно работала в СССР и никаких возражений ни у кого не возникало.
Верховный Наставник (140568)
Вообще-то, ребята, практически во всем цивилизованном мире люди выходят на пенсию примерно в таком возрасте,как нам сейчас предлагают, то есть в 63-65 лет. И это, по большому счету,правильно. Смешно, когда здоровая тетка идет на пенсию в 55 лет, а не менее здоровый мужик - в 60. Действительно, они потом стараются все равно работать. До последнего, как говорится, вздоха.Поэтому само по себе изменение возраста выхода на пенсию - это абсолютно нормально. Другое дело, что в тех же цивилизованных странах эта пенсия позволяет жить вполне достойно, а не умирать сголоду и не вести нищенское существование. Вот над этим и надо было бы нашему доблестному правительству поработать. Да над тем, как повысить продолжительность жизни, которая в России тоже отстает от некоторых продвинутых западных стран, например, у нас -это порядка 70-74 лет, а в маленькой Швейцарии - 83-84. А чтобы увеличить продолжительность жизни, упор надо сделать на здоровом образе жизни, а не на "национальных особенностях", на спорте, нормальном, сбалансированном питании. + еще масса всего...
Хранитель Истины (487945)
А совсем никак! Разве без его активного участия произошли эти перемены?