Допустим у вашей собаки на даже неожиданно проснулся охотничий инстинкт, подкопав забор она проникла к соседям и добыла у них трофей- курицу...пойдете к соседям каяться и возмещать. или выбросите тушку подальше в лесок и сделаете вид что ничего не было ?)

* на даЧе)))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Пойду. Пёс однажды сиганул к соседям в огород, отгоняя чужую собаку. Охламона этого мы конечно вызвали назад, но оказалось, что соседи всё видели, просто испугались, попрятались. Да мы и не скрывались. Извинились за беспокойство, конечно. Хорошо в тот период не росло ещё ничего. И хвала небесам, что он в курятник не заскочил!
А соседская курица как-то повадилась к нам через забор перемахивать. Мы её назад, спасая от собаки, а назавтра она уже опять у нас. Сосед сразу сказал, что если собака её того, то он без претензий. Но в итоге зарубил таки курицу-блудницу.
+Пёс, собака такая, у меня ещё соседских баранов несанкционированно в стойло загоняет.
Загонит и возвращается довольный - похвали же меня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Приду к соседям.
У нас нормальные соседи, не звери и не скандалисты.
Что бы не случилось - решим проблему миром.

А представьте, если сосед увидит, что вы скрываете "следы преступления"?
Он , в меру своей воспитанности, может ничего и не скажет, но осадочек останется...
И тогда не обижайтесь, что у вас клубника с грядок пропадает. Это компенсация. ))))
Просветленный (835465)
Всё было совсем не так) Козы, куры, ежи, которых он замочил, сами проникли на нашу территорию)
Но хороший повод посидеть с соседом в гараже, по.... поговорить о жизни за рюмочкой чая)
Хранитель Истины (426558)
Лучше миром решить,моя собака я за неё в ответе....а то отравят или подстрелят. ...люди разные бывают
Хранитель Истины (286391)
было наоборот..соседская собака залезла к нам во двор...и не выпускала нас из дома)) Пока соседи не приехали с работы...я выйти не могла никуда )) И даже сын старший побаивался....собачка то небольшая, ягдтерьер...но шизанутая)) Сосед рассчитывался...тортиком ))

вот такая дурочка ))
Хранитель Истины (345264)
Собаку кормить надо и объяснять ему, что к соседям нельзя..
У нас в деревне никогда собак не привязывают -
это не говорит о том, что собаки бродят сами по себе.
Хорошая собака свой двор охраняет, а не бродит без дела... )