А вам не кажется,что против пенсионной реформы именно те,кто в состоянии работать и боится лишиться дополнительного дохода?Тут понимаешь ли и пенсия и работа,а так придётся ждать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В моем случае именно так. "Благодаря" этому закону я теряю как минимум сотню тыров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ЭТО ВСЕ ПОГАНЫЕ ПОДРЫВНИКИ, ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ.
Верховный Наставник (174400)
Чего ждать? Пора перестать отдавать гос-ву на халяву свои честно заработанные деньги,которые оно пригребает себе после тех кто недожил,и найопывают тех,кто смог до пенсии дотянуть
Верховный Наставник (146938)
Против такой "реформы" все нормальные , адекватные , здравомыслящие люди .
Верховный Наставник (129682)
Интересная точка зрения...

Дебилы и пенсион.
зато "за" как раз те, кому государство уже обеспечило довольно приличную жизнь или кто наворовал на несколько поколений..
Народ ставят на колени очередной раз, и тут уж кто не с нами - тот ПРОТИВ нас.
Кто будет потом виноват в том, что на улице окажутся миллионы выброшенных вон "недопенсионеров"?
Наставник (43096)
Возьмем гипотетических Ваню и Маня ему 59, ей 54 оба работают на заводе, при благоприятном варианте они оба три -четыре года смогут при выходе на пенсию проработать на прежних местах, при неблагоприятном будучи на пенсии найти работу в районе 10 тысяч к пенсии и сохранить прежний уровень.
В следствие реформы у Вани и Мани нет гарантии, что работадатель захочет видеть их у себя 5 и 8 лет соответственно, найти работу для сохранения прежнего уровня жизни у них практически равны нулю, с возрастом Ваня и Маня имеют шансы чаще болеть, утратить прежние физические возможности и следовательно обречены на нищенское существование в среднем пяток лет, при выходе на пенсию в соответствии с реформой у них остается максимум год - два активности, а если учесть уровень жизни до выхода на пенсию, то эти люди просто войдут в период дожития, если повезет.