Психологический вопрос. Если человеку, который никогда и никому не хамит, постоянно хамят, у кого и что НЕ ТАК - у человека или у тех, кто ему хамит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (251054)
С теми кто хамит не хамящим,что то не то,возможно ,с головой..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Человек может предельно вежливо провоцировать на хамство, не все умеют красиво ответить, спинномозговые обычно не парятся и рефлексируют неосознанно)
Верховный Наставник (140568)
Хамят хамы. Те, которые воспринимают вежливость, выдержку и воспитанность как слабость. Те, кто, получив в ответ порцию аналогичного хамства, возмущаются в ленте: Ах, как же так, это же интеллигент (ка), как это он(а) смеет давать отпор теми же словами, какие употребили по отношению к нему (ней) Мое кредо: разговаривать с людьми на том языке, который доступен их пониманию. Или не разговаривать вовсе, что лучше. Для этого очень активно использую ЧС . Или же да, могу изысканно вежливо нахамить гопоте,так,что они и не сразу поймут, что я им нахамила.
Просветленный (723167)
Кто мне не хамит - тому и я не хамлю (если человек не хам-долбойоп даже без хамства).

На улице, если нахамят, могу и мимо пройти, или спокойно объяснить, что не надо мне хамить.
Если не поймут... ну тогда по обстановке.
Верховный Наставник (156673)
Каждый получает что даёт. Если человеку постоянно хамят, значит и он постоянно хамит тоже, просто в силу особенностей своего воспитания не воспринимает своё хамство как хамство.
Случайно и одноразово могут нахамить любому, просто из-за сиюминутного недопонимания, но постоянно только за постоянно.