Господа финансисты! Меня завалили интернет-предложениями «вывести деньги». То есть какие-то там +

халявные бонусы международных и отечественных фирм.
Я как-то интуитивно понимаю, что здесь что-то нечисто. Но что именно? Можете мне пояснить что это такое и зачем делается? Что это за "бонусная система" такая? Как это они не просто даром что-то дают, как копеечный подарок в магазине, а и немалые деньжищи за просто так ну просто НАВЯЗЫВАЮТ. Не успеваю их в "Спам" загонять. Хоть раз в неделю, но предложения получить денежный приз, выигрыш и т. п. появляется! Сегодня вот уже 2-й раз приходит очень заманчивое предложение.
Только поясняйте простым русским языком для тупых! (можно и матом) Заранее благодарна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6842)
Да вариантов масса. От банального сбора персональных данных до того, что сначала попросят оплатить комиссионные (налог или бла-бла-бла). Это в лучшем случае. В худшем попросят доступ к мобильному банку чтоб лично убедиться, что деньги вам переведены. Ну а после этого вас оставят без гроша на счету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
Куда вывести, за бугор? Так за это комиссия полагается, 2-3%, а чаще и выше, в зависимости от жадности конторы по выводу. Тот же вестерн юнион за мгновенный перевод возьмёт не по детски. Банковский перевод будет стоить от 50 долларов за операцию. Я прг сбербанк, втб и прочие вообще молчу: грабительский курс при переводе в скв, комиссия - просто жуть. За дарма никто ничего не сделает. Но все же лучше обращаться в проверенные места. А те ребята, что шлют вам "выгодные" предложения, могут вам ваши деньги и не вернуть.