Строят из себя культурных, о Моцарте говорят,а сами даже не видели ни одной его картины..)) Какие редкие картины вы видели в подлиннике ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140568)
Мне в жизни очень повезло. Я много чего в подлиннике видела. В Париже Лувр, Орсэ, музей Родена, Оранжери, музей Клода Моне Мармоттан, музей Коньяк Же его же усадьба в Живерни, в Ницце музеи Марка Шагала и Анри Матисса, на Лазурном берегу в Сен-Поль-де-Ванс музей Фонд Маг, в Риме музеи Ватикана, во Флоренции галерея Уффици и Палаццо Питти, в Венеции Коллекцию Пегги Гугенхайм, в Амстердаме музей Ван Гога и Государственный музей (Рейксмюзеум), музей Сальвадора Дали в Фигерасе в Каталонии...всего просто не перечислить...и это так, что первое вспомнилось...
А, ну и да, конечно же, Эрмитаж, Русский музей, в Питере, Пушкинский и Третьяковка в Москве+ много-много выставок "приезжих"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Я не люблю искусство, балет и оперу...Ну такой вот я
Но люблю женщин, футбол, хоккей
Хранитель Истины (334458)
Ой, у нас в школе Шишкин висел- Бурлаки на Волге. Вот смотришь на картинку эту и мысли о судьбе народов в голове крутятся с осуждением царского режима.
Верховный Наставник (127463)
я вообще-то о Бетховене люблю говорить...))
Наставник (49283)
последний раз когда прерафаэлитов привозили.
UNA
Наставник (98884)
много видела в эрмитаже в репино карттины репина в каунасе работты черлиониса я ими не увлекаюсь мне они пофик
я тока в мурзилке картинки смотрю...
Хранитель Истины (355551)
Они все редкие, которые подлинники))) Ибо в единственном экземпляре)
Ну всё, что можно было увидеть в Третьяковке, ЦДХ, Пушкинском, Рериха, Эрмитаже, Русском, и ещё немного музеев Европы.
Но первое, что пришло в голову при прочтении вопроса, почему-то "Ночной дозор", хоть это и не самая впечатляющая картина в моей жизни.
Просветленный (835912)
Меня только ордерам учили) Тосканский, Дорический, Коринфский, Ионический, Композитный)
Немного Писсаро и Мане, Моне, Роден, Рафаэль, нашим Модернистам и Авангардистам)
Моцарта не, не слышал)
"Чёрный квадрат". Прям у себя в подъезде... Явно подлинник
Хранитель Истины (306185)
Почему-то Мона Лиза не впечатлила... С нетерпением,и.даже трепетом, ждала встречи... И какое-то разочарование... А из любимых - "Музыка" и "Танец". Матиса.