"-"
Наставник (63711)

ладно чё , вот вам задачка , доктора плюшевые : у женщины , после исульта (давно) заболел бок , правый . приходят эскулапы и , говорят что , нужно делать мэрэтэ , чёрт бы с ним но

кароч , мэрэтэ не покажет печёнку , например чтобы что то как бы узнать нужно , лезть туда , каким то прибором а , женщина , не согласна

чё как , можно ещё ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162170)
мэрэтэ покажет все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
как дипломированный нейрохирург-скажу следующее-сделайте мрт, энцеэфа.эхо, а при чём тут бок и инсульт? покажет пёчень простой КТ если с контрастом-делал знаю
Наставник (93231)
А УЗИ сделать не судьба?
Наставник (53771)
МРТ сделать это правильно. Только надо понять, какого органа. Инсульт и печень это две принципиальные разницы. Если инсульт с историей и с длительным приёмом препаратов, то возможны осложнения в печени.
Верховный Наставник (111465)
Не всегда правый бок болит из-за печенки. Это может быть межреберная невралгия. Проблемы с поджелудочной, грыжа позвоночника. Легкие. Вообщем, кровь для начала сдать надо развернутый анализ, а далее по ситуации. А МРТ с контрастом делают для изучения состояния сосудов.