Пчеловоды есть? Короче завелись у меня под обшивкой дома снаружи осы и как их оттудова изгнать? ++

гудят как трансформатор, постучал по обшивке - они как выскочили....я вдарился бечь....короче - когда они спят? Чтобы обшивку отвинтить и залить туда дихлофосу.....??? (((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не стоит. Народная примета того, что дом не сгорит. В следующем году их не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224227)
Только договариваться, а то они самому настучат
Наставник (49283)
Вам осоводы нужны)))
Хранитель Истины (355551)
Выкурите их. Сделайте факел (палка, тряпка, что-то горючее). Они свалят от дыма, тогда гнездо можно убрать.
Но надо ли? Если не особо мешают? Они полезные, хищники. У меня белокрылку таскали детёнышей своих кормить. Потомство вырастили и сами убрались.
Хранитель Истины (388633)
Дихлофосу и побольше...
Хранитель Истины (334515)
Спрей есть от ос. Но после обработки будут летать ещё дня 2-4. Или карасином.
Дихлофос может спасти, только самому не попасть под раздачу, и от ос, и от дихлофоса.
В прошлом году на даче из-под такой же обшивки сестру осочка ужалила, так та чуть коня не нарезала от аллергии, вовремя в больницу доставили и препарат вкололи.
Осенью они вялые,можно уничтожить.Но надо ли?
С учетом того, что до ФАП 40 км, лучше так не рисковать...
Хранитель Истины (345443)
Не надо их дихлофосом..
Осы они умные, своих не трогают..
да куй знает... дело такое... жена дымом выкуриала