Скажите,товарищи: а вот почему большинство из вас(а может и Вы тоже) видите в строителях только халтурщиков,старающихся работу сделать плохо,а получит за нее побольше: и вообще-то ли честные строители,ась?

"...и вообще-то есть ли честные строители?" читать-ТАК!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (831122)
К строителям много дилетантов самоучек примазались)
Да и назвать строителем клеильщика обоев и плитки можно с натяжкой)
И работать такие могут только под неусыпным постоянным контролем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Приветствую, Парфёша!
У нас последний отделочник был нормальный, приличный, щепетильный и педантичный. Сказали - надо стены ровные - ляжет там, но стены будут ровные. Одна лишь проблема была с ним - медленно всё. Делится ни с кем не хотел, хотел сам всё сделать. Нет, как бы логика понятна,- зачем, если и сам могу.. Трое детей кушать хотят. Но тогда и сроки надо другие говорить, и вообще проблем не будет тогда. А ещё обижаться любил очень. Особенно на меня. То есть в его понимании я должна исключительно восторгаться. А если не дай бог мне что-то не понравилось и я это озвучила - капец.. дуется и неделю не здоровается. Хотя договор заключён со мной. Потом извинялся за скверный свой характер. Но сделал красиво в итоге. И по деньгам не грубил. Парень то местный. Но родом с Харькова, что примечательно)
Древний анекдот.
Бог и дьявол решили построить мост между раем и адом, чтобы в середине его, в беседочке иной раз встретиться, посидеть за рюмочкой чая и поговорить о делах своих бренных. Договорились, что каждый строит половину со своей стороны, за три дня нужно управиться.
И вот все три дня на стороне дьявола бешеная работа: прорабы матюгаются, рабочие бегают как заведённые, инженеры контролируют проект и т.п. А на стороне бога - мёртвая тишина.
Ну через три дня встречаются, у дьявола всё готово, а у бога и не приступали. Ну и дьявол ему и говорит, ну что типа ты подкачал-то? А бог и отвечает, что ты типа не поверишь, но в раю за три дня весь контингент перекопали - и ни одного строителя!
Хранитель Истины (369020)
честные редкие однако