Вот почему все пенсионеры работают...реальный случай))+++

Жила была тётечка...воспитывала дочь...дочь вышла замуж и упорхнула из родительского гнезда...когда должен был родится первенец, дочь почему то решила что нужно быть поближе к маме....и припорхнула назад...нет не к маме под крыло, но в квартиру умершего папы...мама оплачивала коммуналку, мама учила дочь в институте заочно, мама помогала как могла...и всё это на свою зарплату...мама вышла на пенсию, родился второй внук...мама-бабушка продолжала работать...теперь уже помогала учить старшего внука...и вдруг маму-бабушку отправили совсем на пенсию...ну развалилась контора где она работала...зять многозначительно изрёк : " теперь мне придётся зарабатывать больше..."

Вопрос...а раньше то чего не зарабатывал ?))

------------------------------------------------------------------------
Это вот хорошо что далеко не все дети такие....иначе бы точно пенсионеры не выжили.
дочь тоже работает...но оплачивать колледж и детский сад и коммуналку она одна просто не в состоянии...я не знаю куда девает заработанные деньги зять, его семья ничем помочь не может....там ещё ворох детей...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (426565)
Кто везет на том и едут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не надо было сажать их к себе на шею и не пришлось бы работать..
Верховный Наставник (129148)
Это наше, родное, русское . Есть знакомая семья, дочери уже под 50, есть свои внуки, она тянет с матери , и обижается, что мама не помогает.