Почему бабам опять повезло и даже окончательный выход на пенсию у них будет раньше, всего в 63 года?

Когда у мужиков в 65
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А у нас на 2-м этапе всем по 63 года хотят сделать----это правильно!
Основная нагрузка на пенсионную систему идёт от женщин!
Если по старому считать:
в 55 уходят----- в 80 помирают = 25 лет торчит на пенсии
Мужик 60 уходит---- помирает в 75= 15 лет торчит на пенсиии
Женщины на 10 лет дольше сидят на пенсии.
Хочешь реально снизить нагрузку на пенсионный фонд---подними женщинам пенсионный возраст
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
это спецом чтоб ты переживал)
Магистр (1725)
это ж надо быть таким женоненавстником, чтобы так думать?
Наставник (74635)
Можно и в 70, главное, чтобы пенсию Боярышником выплачивали.

У женщин возраст дожития повысили на 8 лет.
На 8 лет к тем, что были + те, что еще надо было доработать до прежнего. Выходит гораздо больше.
А внуками кто заниматься будет, дедушки?